644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости

Новости

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые омичи!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые омичи!

Широкое празднование 70-летия Великой Победы красноречиво свидетельствует: годы уходят, но не меркнет память о подвиге наших отцов и дедов, защитивших Родину от страшной угрозы фашизма. Мы всё больше стремимся сохранить каждую крупицу истории тех трагических лет, чтобы даже далекие потомки знали правду о том, что сделал наш народ для спасения всего мира. И чтобы ни у кого не возникало черных мыслей эту историю переиначить.

Полностью

8.05.2015 07:24

C Днем Победы!

C Днем Победы!

ОБРАЩЕНИЕ

к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, членам профсоюзов, трудящимся, россиянам, победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Полностью

7.05.2015 08:40

Определены лучшие работодатели года

Определены лучшие работодатели года

Состоялось заседание комиссии по определению победителей областного конкурса «Лучший работодатель года» по итогам 2014 года. Профсоюзную сторону представлял заведующий отделом экономического анализа и трудовых отношений Николай Кочура. Отличительной особенностью конкурса стало большое представительство организаций реального сектора экономики: среди победителей конкурса - филиал «ОмПО им. Баранова», МП г. Омска «Тепловая компания», ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат», СПК «Ермак» (в двух номинациях), ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики». Подробности - в разделе «Социально-трудовые отношения».

6.05.2015 09:19

Ветеранов Федерации поздравили с юбилеем Победы

Ветеранов Федерации поздравили с юбилеем Победы

По традиции в канун Дня Победы состоялась встреча ветеранов Федерации омских профсоюзов. Общение ее участников, как и всегда, проходило в атмосфере дружеской и трогательной. Подробнее...

5.05.2015 15:04

Уважаемые земляки, дорогие друзья!

Уважаемые земляки, дорогие друзья!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Первомаем - Праздником Весны и Труда, солидарности и единства профсоюзов!

В нашей области живут и трудятся сотни тысяч граждан, которые каждый день отдают свои знания, помыслы, труд на благо родной земли. И в этот день все мы - люди труда должны выразить свою солидарность и показать обществу, что именно нашими руками создается и крепится благополучие нашей Родины!

Этот день дает возможность вспомнить об истории страны, в которой мы все выросли и которой привыкли гордиться. Особенно это важно в преддверии такого великого события, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также 110-й годовщины профсоюзного движения в России.

Мы - за мирное решение всех проблем между властью, профсоюзами, общественными движениями, партиями, работодателями, за социальное партнерство и гражданский мир. Но мы выходим на улицы в первомайских колоннах для того, чтобы привлечь внимание власти к недопустимо низким гарантиям социальной защищенности граждан, к необходимости индексировать зарплаты, неукоснительно соблюдать трудовое законодательство. Сегодня уже слишком заметны проявления кризиса, ударившие по простым людям. Возникла реальная угроза падения жизненного уровня. В этой ситуации наши требования однозначны и бескомпромиссны. Мы стоим на том, что солидарность, особенно в условиях социально-экономического кризиса, - это главное оружие профсоюзов.

Желаю всем мира, счастья и благополучия. И давайте встретим Первомай в колоннах демонстрантов. Чем больше нас будет в рядах профсоюзов, тем быстрее мы сможем добиться успеха!

Председатель Федерации омских профсоюзов С.В.Моисеенко

1.05.2015 12:47

С праздником 1 мая!

С праздником 1 мая!

Дорогие товарищи!

От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 мая!

1 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы,  в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране и 25-летия ФНПР,  соблюдая международную рабочую традицию, ФНПР проводит  коллективные действия под девизом «Росту цен - удвоение зарплаты!».

Для российских профсоюзов 1 мая - это не просто  лирический «Праздник весны и труда», который отмечается в нашей стране в последние годы.  Для  нас 1 мая был и остается Международным  днем солидарности трудящихся в поддержку  их законных прав и интересов.

Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд - основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться  за установление достойной  заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий, соблюдение права на забастовку и профсоюзных свобод.

Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим!

В ходе шествий и митингов 1 мая  мы потребуем от работодателей и власти соблюдения наших законных прав и требований.

С наступающим Первомаем, дорогие друзья и коллеги!

Председатель ФНПР М.В.Шмаков

1.05.2015 12:40

Под профсоюзными лозунгами

Под профсоюзными лозунгами

День 1 мая в Омске и области был, как обычно, ознаменован шествиями и митингами, прошедшими под профсоюзными лозунгами во всех 32 муниципальных районах и в областном центре. Главными девизами первомайской акции нынешнего года в Омской области стали «Росту цен - удвоение зарплаты!» и «Труду - настоящую цену, человеку - достойную жизнь!». Подробнее...

1.05.2015 09:52

Состоялось заседание Совета ООООП «ФОП»

Состоялось заседание Совета ООООП «ФОП»

28 апреля состоялось первое после VII областной  отчетно-выборной конференции заседание Совета ООООП «ФОП», которое провел председатель Федерации Сергей Моисеенко.  Рассмотрены организационные вопросы и ход подготовки к первомайским коллективным действиям. Подробнее...

28.04.2015 15:26

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх