Форум социальных инноваций начал свою работу
5-6 июня в Омске проходит Форум социальных инноваций регионов. Он организован по инициативе Совета Федерации РФ, Правительства Омской области, Министерства труда и социальной защиты РФ, «Агентства стратегических инициатив». Его цель - показать лучшие социальные практики субъектов РФ. В работе Форума принимают участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Омской области Виктор Назаров, члены кабинета министров РФ, губернаторы российских регионов и мэры городов, руководители крупных предприятий и некоммерческих организаций. В число участников Форума входит также делегация Федерации омских профсоюзов, возглавляемая председателем ФОП Сергеем Моисеенко.