20.11.2012 09:00

15 ноября в Новопушкинском сквере Москвы состоялась мирная коллективная акция протеста, организованная «Всероссийским Электропрофсоюзом» в поддержку требований по увеличению реальной заработной платы работников организаций электроэнергетики Российской Федерации. Одновременно у зданий Минэнерго России и Минэкономразвития России были организованы одиночные пикеты. В акции протеста приняли участие 182 работника организаций электроэнергетики Российской Федерации и профсоюзных активистов из подавляющего большинства регионов страны.
Решение о проведении профсоюзной акции было принято в том числе и потому, что стороны социального партнерства в электроэнергетике на отраслевом уровне - Общественное объединение - «Всероссийский Электропрофсоюз» и Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики, с июня текущего года не могут договориться по ключевому документу в сфере социально-трудовых отношений - Отраслевому тарифному соглашению в электроэнергетике РФ очередного периода, регулирующему в т.ч. и заработки работников.
25.06.2026 10:28
22.06.2026 15:53
21.06.2026 15:14
Информационные ресурсы










Комментарии