5.11.2012 13:16

Главным местом проведения торжеств в честь Дня народного единства в нашем городе стала Соборная площадь. Тысячи омичей разных национальностей, возрастов и профессий собрала 4 ноября гражданско-патриотическая акция, символизирующая сплоченность россиян, память об историческом прошлом страны и веру в ее великое будущее.
Участие в праздничных мероприятиях приняли представители культурных и религиозных центров, студенчества, органов власти, профорганизаций ведущих предприятий города. К землякам обратился с приветствием глава региона Виктор Назаров.
«Для каждого гражданина Россия начинается с малой родины. Омскую область по праву можно назвать территорией толерантности и согласия. В нашем регионе проживают представители 120 национальностей и многочисленных конфессий. На протяжении многих десятилетий у нас не было конфликтов на национальной и религиозной почве. Это наше политическое и социальное достижение, признак стабильности и гражданской зрелости», - подчеркнул губернатор. Омичей он призвал быть достойными своего прошлого, сообща работать во имя общего благополучия и процветания региона и всей России. Значимым событием для нашего города Виктор Назаров назвал открытие мемориальной доски в память о герое Отечественной войны 1812 года генерале Михаиле Булатове, которое также состоялось 4 ноября. С Омском связаны важные страницы биографии прославленного полководца. Памятный знак, установленный по инициативе краеведов, поддержанной областным правительством, стал данью уважения историческому наследию региона.
Собравшиеся на площади смогли насладиться и зрелищной концертной программой. На сцене, оформленной в цветовой гамме российского триколора, выступили лучшие творческие коллективы региона. Задором артисты заразили и публику. Зажигательные танцы помогали пришедшим на праздник не замечать прохладного ветра и снегопада.
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии