21.08.2012 13:11

В числе вопросов, которым на традиционном августовском совещании было уделено особое внимание, оказались обеспечение доступности дошкольного образования, качество обучения, введение стандартов общего образования, организация работы с одаренными детьми и многое другое.
Представительный педагогический форум, пленарная часть которого прошла сегодня, собрал делегатов из Омска и районов области, немалое количество педагогов смогли наблюдать за ходом совещания, благодаря прямой его трансляции. В работе августовского педсовета приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров, заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Олег Смолин, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки РФ Ирина Тараданова.
Новшеством этого года стал совершенно другой формат секций, работа которых началась после пленарной части совещания: они были трансформированы в проектировочные группы, формулирующие рекомендации и вырабатывающие механизмы реализации направлений модернизации современной системы образования. Дискуссии прошли на трех площадках - в региональном Институте развития образования, в автотранспортном колледже, руководители муниципальных органов управления образования отправились в село Сосновку Азовского немецкого национального района. Еще на одной площадке - профсоюзной - работа завершилась накануне пленарной части.
Итоги будут проанализированы и обобщены к 23 августа, после чего их растиражируют по всем муниципальным районам и разместят в Интернете. С 27 по 30 августа местные педагогические конференции пройдут во всех муниципальных районах.
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии