8.06.2012 03:10

7 июня состоялся «круглый стол», организованный Общественной палатой Омской области и посвященный актуальным вопросам духовного и морально-нравственного воспитания молодежи. Участие в мероприятии приняли члены различных общественных организаций, в том числе региональных профсоюзов, представители традиционных религиозных конфессий. В разговоре также приняли участие чиновники министерств и ведомств, ответственных за работу с молодежью в Омской области.
Как отметил открывший заседание председатель комиссии по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Общественной палаты Зуфар Искаков (известный также как заместитель руководителя омского отделения РОСПРОФЖЕЛ), «государственная молодежная политика в настоящее время однозначно находится на периферии деятельности государства». Вместе с тем в нашем регионе накоплен богатый опыт работы в этом направлении. Ежегодно проводится патриотическая акция «Обелиск» по приведению в порядок и обновлению памятников и мемориалов погибшим воинам. Омская молодежь принимает активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», в Прииртышье действуют подростковые клубы, пропагандирующие бережное отношение к семейным, национальным, культурным традициям.
Однако, как подытожили участники встречи, для того, чтобы минимизировать негативные тенденции в молодежной среде, необходимо повысить эффективность деятельности общественных организаций на региональном и муниципальном уровне. В частности, существенный резерв видится в привлечении юных омичей к мероприятиям патриотической и спортивной направленности. Много предложений в этом плане внесли представители профсоюзных кругов региона, в том числе заместитель заведующего отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Андрей Ефремов.
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии