644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Работники ветеринарной службы создали объединенную профорганизацию

Работники ветеринарной службы создали объединенную профорганизацию

6.03.2013 13:52

Работники ветеринарной службы создали объединенную профорганизацию

Cостоялась учредительная конференция объединенной территориальной профсоюзной организации работников ветеринарной службы Омской области, которая вошла в состав облпрофорганизации работников агропромышленного комплекса.

Необходимость создания единого профоргана обусловлена серьезными причинами, подчеркнул председатель обкома Алексей Зубарев. До сих пор первички подразделений ветеринарной службы входили в структуру райкомов профсоюза работников АПК. И, как показала практика, такая система не позволяла достаточно эффективно отстаивать интересы занятых в этой сфере. Особого внимания требуют вопросы оплаты и охраны труда, социальных гарантий. Станция по борьбе с болезнями животных Омской области, отделения которой расположены в районах, является бюджетным учреждением - однако на работников ветеринарной службы сегодня не распространяется ряд льгот, положенных трудящимся в других бюджетных отраслях. Как было отмечено на конференции, эти важные проблемы необходимо решать не на муниципальном, а на областном уровне. Кроме того, формирование территориальной профорганизации должно способствовать укреплению соцпартнерства в учреждениях, наращиванию профрядов в них.

В состав объединенной территориальной профорганизации вошло 35 первичек. А ее председателем делегаты единогласно избрали главного специалиста Главного управления ветеринарии Омской области Алексея Вашутина, обладающего богатым опытом профработы.   

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх