644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Спортивной традиции исполнилось сорок лет

Спортивной традиции исполнилось сорок лет

28.06.2011 00:39

Спортивной традиции исполнилось сорок лет

Череду выездных мероприятий, которые, как всегда, с наступлением теплых дней начинают проводить отраслевые обкомы профсоюза и профкомы предприятий города, продолжила летняя областная спартакиада трудящихся жилищно-коммунального хозяйства, проходившая с 24 по 26 июня. Традиционное спортивное событие в этом году было юбилейным - уже в 40-й раз оно собирает вместе работников ЖКХ из разных уголков региона.

Команды 11 предприятий отрасли встретились в поселке Дачном Омского района, чтобы помериться силами в спортивной борьбе и просто отдохнуть на природе. Всего в спартакиаде приняло участие около 500 человек. В программу вошли мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, легкатлетическая стометровка и соревнования по туристической технике. В этот раз, отмечает председатель облпрофорганизации обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова, на спартакиаду приехало очень много ребятишек. Большинство из них стали участниками забавной эстафеты «Мама, папа, я - спортивная семья», которая всем добавила позитивных эмоций.  

Спортивные баталии уступили место поединку творческому. Именно так можно назвать конкурс на лучший бивуак. Жюри оценивало здесь не только состояние оборудованных командами палаточных жилищ, но и таланты участников: музыкальные и кулинарные. Ярким завершением насыщенного событиями субботнего дня стали концерт, подготовленный для участников специально приглашенными артистами Омской филармонии, и праздничный салют.

Спортивная удача в Дачном улыбнулась команде ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник», которая заняла первое место в общекомандном зачете. Второе присуждено участникам из ОАО «ОмскВодоканал». В тройке победителей оказались также работники МП г. Омска «Тепловая компания», проявившие себя как опытные туристы - превзошли всех в состязаниях по туртехнике и в конкурсе на лучший бивуак. Коллективам-лидерам вручены грамоты и кубки от главного организатора - областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения. Грамотами обкома и денежными премиями награждены победители и призеры в отдельных видах спорта. Социальные партнеры облпрофорганизации тоже подготовили награды для участников. Кубок «Самой молодой и задорной команде», учрежденный НП «Содействие развитию ЖКК Омской области», вручен коллективу ЗАО «Сибирский коммунальник», впервые выступавшему на спартакиаде. А команда ЗАО «УК «Партнер-Гарант» удостоена кубка «За волю к победе» от регионального отраслевого объединения работодателей. Вместе с наградами участники увозили с собой массу впечатлений, приподнятое настроение и уверенность, что реформы в отрасли не властны над прочными профсоюзными традициями.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх