15.03.2011 09:33

На организацию летней оздоровительной кампании юных омичей, участниками которой станут не менее 212 тысяч детей, правительство Омской области в текущем году выделит свыше 490 млн. рублей. Решение об этом принято на заседании областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних, которую провел министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков.
В период предстоящих летних каникул будут открыты свыше 800 пришкольных лагерей, в которых отдохнут 80 тысяч ребят. Для 29 тысяч подростков будут работать 43 загородных стационарных оздоровительных лагеря, в 52 палаточных лагерях и туристских походах примут участие 5 тыс. подростков.
Бесплатно в загородных лагерях отдохнут участники профильных смен, опекаемые ребята, дети ветеранов боевых действий, сироты, воспитанники детских домов и школ-интернатов. За счет областного бюджета будут полностью оплачены путевки детям в санатории круглогодичного действия по медицинским показаниям.
Традиционно 90 процентов от стоимости путевки компенсируют работникам бюджетной сферы и организациям, находящимся в трудном финансовом положении. Государственная дотация родителям, занятым во внебюджетных отраслях, в этом году увеличилась на 10 процентов и составит половину от общей стоимости путевки.
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии