30.09.2010 14:38

30 сентября состоялась XIX отчетно-выборная конференция Омской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. С отчетом о проделанной за 2006-2010 годы работе выступил председатель облпрофорганизации Владимир Колесников. В своем докладе Владимир Иванович подчеркнул, что в непростых условиях последних лет профсоюзным организациям удалось избежать серьезных конфликтов и поддерживать социальную стабильность коллективов благодаря прежде всего налаженной системе социального партнерства. Вместе с тем он отметил, что механизм социального партнерства требует совершенствования, поскольку работодатели далеко не всегда проявляют стремление соблюдать принципы социального партнерства, особо не обременяют себя ответственностью за выполнение обязательств отраслевых и территориальных соглашений.
Заместитель председателя ТОО ФОП Николай Кочура зачитал обращение к участникам конференции председателя Федерации Валерия Якубовича, в котором председатель пожелал всем собравшимся, чтобы в их повседневных делах успешно претворялся в жизнь девиз профсоюзов - «Единство. Солидарность. Справедливость». Николай Кочура отметил также, что в целом обком профсоюза идет в правильном направлении: в 87 процентах организаций отрасли действуют коллективные договоры, члены профсоюза имеют реальную возможность защищать свои трудовые права и законные интересы.
В числе участников конференции были и представители исполнительной власти - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаил Тюфягин и директор департамента транспорта администрации г. Омска Владимир Губер. В своих выступлениях они рассказали о перспективах развития отрасли, призвали профсоюзные организации предприятий быть еще более боевитыми, смелее заявлять свои требования и отстаивать интересы своих коллективов.
Конференция единодушно избрала на новый срок председателем областной организации профсоюза Владимира Колесникова. Кроме того, состоялись выборы делегатов на V съезд Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Подробная информация о ходе конференции будет помещена в ближайшие дни в рубрике «Отчеты и выборы».
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии