23.06.2010 06:45

В жаркие июньские дни (16-18) в пойме Иртыша 225 просвещенцев из 13 районов города и области приняли участие в областном традиционном слете, посвященном Году учителя. Организовал эти туристские соревнования обком Профсоюза работников народного образования и науки при содействии своих социальных партнеров: Министерства образования Омской области и Департамента образования Администрации города Омска.
В соревнованиях по спортивному ориентированию по пересеченной местности в районе р.п.Крутая Горка в упорнейшей борьбе поделили 1-2 место представители коллективов физкультуры Октябрьского АО и Омского района. Третьими стали ориентировщики из Кировского АО.
В личном зачете победила у женщин Татьяна Тесленок из Омского района.
Победителем среди мужчин стал Дмитрий Казанцев из Кировского АО.
Командный дух, взаимовыручка и взаимопонимание ярко проявлялись в соревнованиях по технике туризма. Трудную победу одержали спортсмены-туристы из Кировского РК Профсоюза. 2-место у Октябрьского РК Профсоюза. Третьими стали представители Азовской районной организации Профсоюза.
В общем зачете победили туристы из Октябрьского АО. На втором месте кировчане. Спортсмены-туристы из Омского района стали третьими.
Умение грамотно оборудовать туристский бивуак и исполнять песни на туристскую тематику участники слета показывали в конкурсах. Лучшим бивуаком судьями признан бивуак учителей-туристов Ленинского АО. 2-место было присуждено Октябрьскому АО. Грамоту за 3-место получили представители Русско-Полянского района, впервые участвующие в слете.
Судьям трудно было определить лучших исполнителей туристских песен.
1-е место присуждено исполнителям из Павлоградского района.
2-е место у туристов из Омского района.
3-е место было решено поделить между Тюкалинским районом и Октябрьским АО.
Победители и призеры соревнований и конкурсов были награждены на параде закрытия Памятными призами и Грамотами обкома Профсоюза.
Не остались в стороне от соревнований и 8 председателей РК Профсоюза, разделивших тяготы и прелести туристского быта со своими членами Профсоюза. Для них были организованы соревнования по двоеборью (Дартс и метание мяча в цель). Самой меткой признана Светлана Муратова-Советский РК Профсоюза.
Галина Шарафудинова, председатель Черлакского РК Профсоюза заняла 2-е место. Третье место у Галины Пластун (Полтавский РК Профсоюза).
20.11.2025 14:59
20.11.2025 10:21
18.11.2025 09:15
Информационные ресурсы










Комментарии