27.06.2025 10:59
Около 100 площадок представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Омской области.
По информации регионального Минтруда, федеральный этап ярмарки трудоустройства проходит с 24 по 28 июня в Конгресс-холле и во всех муниципальных районах области.
Соискателей ждут свыше 1 000 работодателей, которые предложат более 10 000 вакансий. Также все участники мероприятия получат помощь в выборе сферы деятельности и успешном трудоустройстве, содействие в направлении на бесплатное профессиональное обучение, а также информацию о мерах господдержки в поиске работы.
Сегодня, 27 июня, в Конгресс-холле проходит главное событие - здесь собрались те, кто ищет работу и новые возможности. Основная цель - помочь людям найти работу на предприятиях, которые играют важную роль в экономике региона. Здесь соискатели могут познакомиться с различными компаниями, узнать о предлагаемых вакансиях и условиях работы, а также пройти собеседование с потенциальными работодателями.
Традиционно, в мероприятии участвует Федерация омских профсоюзов. Специалисты ФОП, в частности, предлагают посетителям ярмарки консультации по вопросам правовой защиты, труда и заработной платы, а также профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации.
Как уточнили в региональном Минтруде, в прошлом году в федеральном этапе ярмарки трудоустройства в регионе приняли участие 16 578 соискателей, 1 046 работодателей представили 10 580 вакантных рабочих мест.
По результатам федерального этапа ярмарки трудоустройства были трудоустроены более 6 тыс. соискателей, среди них 214 граждан трудоустроены на предприятия ОПК.
27.06.2025 12:43
26.06.2025 16:03
23.06.2025 12:39
Информационные ресурсы
Комментарии