644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости «Лыжню России» прошли десять тысяч лыж

«Лыжню России» прошли десять тысяч лыж

10.02.2025 10:59

«Лыжню России» прошли десять тысяч лыж

Нынешняя «Лыжня России» для нашего региона – особенная. В 2025 году Омск впервые проводит зимний праздник спорта с многолетней историей в статусе Молодежной столицы России. «Сегодня уже 43-я по счёту «Лыжня России», - сообщил на открытии спортивного форума губернатор Виталий Хоценко. - Это хорошая традиция пропаганды здорового образа жизни. И как Молодёжная столица России сегодня мы с удовольствием видим на старте много молодёжи».

Возможностью провести время на свежем воздухе, зарядиться энергией и встретиться с единомышленниками 8 февраля решили воспользоваться многие омичи и жители муниципальных районов области. Всего на старт «Лыжни России-2025» в регионе вышло около пяти тысяч любителей лыжного спорта. В их число вошли и представители профсоюзного сообщества; свою команду во главе с заместителем председателя ФОП Орестом Обуховым выставила и Федерация омских профсоюзов.

Первым на «Лыжне России» стартовал молодежный забег: его участники с флагами молодежной столицы вышли на дистанцию вместе с любителями лыж в забеге на два километра. А затем на старт вышли участники основных соревновательных забегов на пять и десять километров.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх