644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Партнёрство Омской области с ДНР и ЛНР активно расширяется

Партнёрство Омской области с ДНР и ЛНР активно расширяется

21.05.2023 11:47

Партнёрство Омской области с ДНР и ЛНР активно расширяется

19 мая в Законодательном Собрании Омской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось продолжительное совещание с представителями Донецкой Народной Республики по теме организации социального партнёрства.
Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка обратился в Законодательное Собрание Омской области с просьбой провести заседание по вопросам регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Донецкой Народной Республики.
Участие во встрече приняли заместитель председателя областного парламента, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Омской области Александр Артемов, заместитель председателя Федерация омских профсоюзов Орест Обухов, а также заместитель руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области Светлана Кондакова. Со стороны ДНР в мероприятии участвовали представители Правительства и депутатского корпуса Донецкой Народной Республики во главе с Владимиром Бидёвкой. 
На повестку дня совещания также были  вынесены проекты Законов ДНР "О некоторых вопросах регулирования социального партнёрства в сфере труда на территории Донецкой Народной Республики" и проект Закона ДНР "Об органах социального партнёрства в Донецкой Народной Республике".
В ходе  обсуждения участниками было отмечено, что на территории Омской области успешно функционирует система социального партнерства  между профсоюзами, работодателями и властью.
На региональном уровне  эту деятельность  осуществляет областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.
В Омской области действует Соглашение о социальном партнерстве на 2022-2024 годы, заключенное между Правительством Омской области, Омским областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", Союзом "Омское Региональное объединение работодателей".
В ходе обсуждения участники выработали рекомендации по организации функционирования системы социального партнерства в соответствии с Трудовым кодексом РФ, законами о социальном партнерстве.
Кроме того, на заседании обсудили проблемы формирования и развития системы социального партнерства на региональном уровне, а также основные вопросы социального партнерства, которые возникают на современном этапе его развития.

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх