644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Финальные соревнования спартакиады трудящихся Омской области

Финальные соревнования спартакиады трудящихся Омской области

20.05.2023 15:35

Финальные соревнования спартакиады трудящихся Омской области

20 мая в спорткомплексе «Сибирский нефтяник» прошли финальные соревнования организованной Федерацией омских профсоюзов совместно с региональным министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта очередной спартакиады трудящихся Омской области, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. На старты спартакиады вышли 16 команд, в чьём составе насчитывалось более пятисот спортсменов. Много поклонников спорта и здорового образа жизни собралось и на трибунах спортивного комплекса. Все они искренне приветствовали ветеранов спорта и профсоюзного движения, по праву оказывающихся в этот день в центре общего внимания.

Председатель оргкомитета спартакиады, заместитель председателя ФОП Орест Обухов в своём приветственном слове сделал акцент на том, что в рядах профсоюзных спортсменов заметное место занимают представители трудовых коллективов, предприятия которых ковали победу ещё в военную пору. Добрые традиции, заложенные отцами и дедами, с честью поддерживает нынешнее поколение, умеющее не только хорошо работать, но и умело бороться за самые высокие спортивные награды.

Заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта областного правительства Ольга Степанова в свою очередь отметила, что организация подобных мероприятий являет собой дань памяти победителям той давней войны и в связи с этим выразила благодарность Федерации омских профсоюзов за бережное сохранение и всемерное развитие инициативы проведения спартакиады.

Во время торжественного открытия спартакиады участникам и гостям спартакиады своё мастерство продемонстрировали воспитанники омских школ олимпийского резерва, создав тем самым яркий фон для вручения наград призёрам уже завершившихся к этому моменту соревнований. Настоящим триумфатором при этом стала команда Омской энергосбытовой компании, выигравшая турниры по настольному теннису и стритболу. Памятные призы получили также команда областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» как самая многочисленная на нынешней спартакиаде и Иван Епанчинцев из сборной АО «Омский каучук» - как самый юный спортсмен.

Считанные часы заняли старты спартакиады, и вот уже звучат имена победителей. Среди команд предприятий и организаций первое место заняли спортсмены ООО "Омская энергосбытовая компания", на втором и третьем - АО "ОНИИП" и объединённая сборная АО «ОМСК РТС» и АО "ТГК -11". В зачете отраслевых обкомов профсоюзов первой стала областная организация "Всероссийского Электропрофсоюза", на втором месте обком Росхимпрофсоюза, на третьем - облпрофорганизация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Наши поздравления призёрам спартакиады и до следующей встречи в 2024 году!

Подробный отчёт о спартакиаде будет размещён в ближайшем номере газеты «Позиция».

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх