644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Первомайская резолюция Федерации омских профсоюзов в 2023 году

Первомайская резолюция Федерации омских профсоюзов в 2023 году

2.05.2023 16:17

Первомайская резолюция  Федерации омских профсоюзов в 2023 году

 

Первомайская резолюция Федерации омских профсоюзов в 2023 году под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!»

ФНПР объявила 2023 год Годом укрепления и развития социального партнерства. И это закономерно. Сегодня наша страна находится в сложной ситуации. Запад всеми силами пытается ослабить нашу страну в ее борьбе за многополярный мир, за право жить по собственным законам и правилам, а в конечном итоге просто стремится стереть Россию с лица земли. Не оправившись от коронавирусных потерь, Россия была вынуждена начать специальную военную операцию по освобождению населения Донбасса от захватнических нападок украинского неонацистского режима, его денацификации и демилитаризации. Внешние санкции, которые иностранные государства ввели в отношении многих сфер экономики нашей страны, отрицательно сказались на уровне жизни граждан. И только объединившись, власть, работодатели и профсоюзы через институт социального партнерства смогут преодолеть новые испытания. В текущей ситуации идеология социального партнерства остаётся определяющим фактором стабильности в обществе.

Предпринятые Президентом и Правительством РФ совместно с социальными партнерами меры поддержки экономики позволили смягчить тяжесть ситуации. Государство усилило поддержку ключевых производственных отраслей с целью обеспечения технологического суверенитета страны. Многие компании получили налоговые льготы и отсрочку по уплате страховых взносов. Дополнительную поддержку от государства получили системообразующие предприятия. Предотвращен отток капитала иностранных организаций, уходящих из России.

Для устойчивого социально-экономического развития России необходима целенаправленная государственная политика по созданию эффективных и достойных рабочих мест и обеспечению устойчивого роста реальной заработной платы и доходов населения. Крайне необходимо преодоление необоснованной межрегиональной и внутрирегиональной дифференциации размеров заработной платы работников, имеющих одинаковый уровень квалификации и выполняющих одинаковые трудовые функции. Равная зарплата за труд равной ценности на территории нашей огромной страны – это обязательное условие в обществе социальной справедливости.

Несомненно, и экономика, и социальная сфера сегодня зависят от того, как будут развиваться события на фронтах специальной военной операции. Но верно и обратное: от каждого из нас зависит её успешное завершение.

Сегодня профсоюзы по-прежнему заявляют о поддержке позиции Президента Владимира Владимировича Путина по недопустимости распространения неонацизма во всех его проявлениях.

Мы вместе со своей страной! Мы будем трудиться во имя победы!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх