644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Первомай в Омске

Первомай в Омске

1.05.2023 15:52

Первомай в Омске

В День Весны и Труда в Омске восемь тысяч человек пришли в спортивный комплекс «G-Drive Арена» на митинг-концерт. И это был тот случай стремления всей многонациональной России, всех поколений проявить свое единство! На подходах к спорткомплексу омичей ждал настоящий спортивный праздник, в котором каждый мог принять участие. Здесь же расположилась выставка вооружений. А внутри «G-Drive Арены» привычное Первомаю многоцветье флагов и транспарантов вливалось в свето-музыкальную феерию, многократно усиливая общий эмоциональный подъем.

Приветствуя собравшихся на митинг-концерт работников заводов и сельхозпредприятий, представителей сфер образования, здравоохранения, профсоюзных, ветеранских организаций, студенческой молодежи, руководитель региона Виталий Хоценко отметил: «В нашей стране Первомай всегда был красным днем календаря. Хотя отношение к нему в разные исторические периоды было разным. Но сегодня мы видим, как традиционные ценности возвращаются в наше общество, как и почёт, и уважение к людям труда, которые работают во благо своей малой Родины, региона, России. Омская область и в годы Великой Отечественной войны, и в поствоенное время укрепляла мощь и обороноспособность страны. Сегодня мы делаем то же самое, приближая нашу победу. И победа точно будет за нами, потому что за нами Президент, за нами Россия, за нами Омская область!».

В свою очередь мэр Омска Сергей Шелест напомнил, что именно здесь, в нашем городе, руками его жителей всегда создавалась уникальная продукция: «В этот майский день мы обращаемся к каждому человеку труда, который вносит вклад в развитие нашего города, региона, страны в целом, и со словами особой признательности и благодарности обращаемся к нашим ветеранам, именно они заложили индустриальный потенциал нашего региона. Счастья, благополучия и здоровья всем, кто честно и добросовестно трудится на благо страны».

Участников митинга-концерта с Первомаем поздравил председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко, подчеркнув, что этот праздник подтверждает: труд в нашей стране по-прежнему является основной ценностью, а труженик - почитаем и уважаем в обществе. Он обратился к представителям власти, политических партий, общественных организаций: «Мы объединены одной целью - сделать всё возможное, чтобы наша Родина была могущественной, процветающей страной. Страной, в которой у каждого её гражданина будет возможность трудиться и отдыхать, растить детей и помогать старикам».

Лидер омских профсоюзов акцентировал, что профсоюзы, как и прежде, заявляют о поддержке позиции Президента Владимира Владимировича Путина по недопустимости распространения неонацизма во всех его проявлениях.

Завершился праздник большим концертом народного артиста России Олега Газманова.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх