644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В Таре прошёл семинар ФОП по вопросам охраны труда

В Таре прошёл семинар ФОП по вопросам охраны труда

10.03.2023 09:43

В Таре прошёл семинар ФОП по вопросам охраны труда

Повышать свои профессиональные компетенции и уровень знаний 17 февраля в актовом зале Дома учителя города Тары собрались председатели профорганизаций, профсоюзные активисты из учреждений образования, здравоохранения, культуры, госучреждений, предприятий агропромышленного комплекса, автотранспорта, жилищно-коммунального хозяйства. В числе слушателей были и представители администраций муниципальных образований, работодателей, индивидуальные предприниматели. Всего же аудитория насчитывала 90 человек.

Семинар начался с приветственного слова председателя координационного совета профорганизаций Тарского района Натальи Щегловой. Она пожелала присутствующим продуктивного и интересного обучения и отметила важность профсоюзного обучения и ориентированность Федерации омских профсоюзов на его всестороннее развитие и актуальность. Затем главный технический инспектор труда ФОП Сергей Писарев рассказал об изменениях в трудовом законодательстве в области охраны труда. Кроме того, он подробно остановился на основных требованиях к порядку и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем, а также объяснил новый порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда. После чего последовало обсуждение темы.

- Трёхчасовой семинар прошёл, что называется на ура, - отметила заведующая учебно-методическим отделом ФОП Анна Сорокина.- Слушатели проявили большую активность при обсуждении тем и остались довольны квалифицированными и полными ответами на свои вопросы. Свидетельством тому стало и вручение Сергею Михайловичу Писареву Благодарственного письма от координационного совета. Впрочем и сам координационный совет, его чёткая организация семинара, заслуживает слов одобрения. Тара нас встретила 30-градусным морозом, и были опасения, что соберётся немного слушателей. Но зал оказался полным, пришлось даже подставлять дополнительные стулья.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх