644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Называевский профактив принял участие в организации патриотического мероприятия

Называевский профактив принял участие в организации патриотического мероприятия

3.02.2023 11:13

Называевский профактив принял участие в организации патриотического мероприятия

2 февраля на многих культурных и исторических площадках Омска, в образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве. Знаменательная дата отмечалась и в районах области. Так, в Называевском координационный совет профсоюзных организаций принял активное участие в проведении торжественного митинга по случаю славной годовщины.

В этот день называевцы собрались у мемориала воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны. Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района организовал участие в мероприятии представителей юного поколения. Почтить память о мужественных земляках пришли члены юнармейского отряда «Миротворец» школы №1 и многие неравнодушные жители города. Со словами о важности отмечающейся даты и воспитании чувства патриотизма к собравшимся обратился председатель районной организации областного совета ветеранов Николай Ситников.

Значительное число участников торжественного мероприятия составили члены профсоюзов. Как сообщил председатель координационного совета профорганизаций в Называевском районе Иван Яблонских, в знаковом месте собрались представители трудовых коллективов учреждений культуры, образования, здравоохранения, энергетической, лесной, железнодорожной отраслей. Профактивисты возложили цветы к подножию памятника, одну из мемориальных плит которого украшает надпись «От трудящихся г. Называевска воинам-называевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.».  

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх