644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Прошла IX внеочередная конференция ФОП

Прошла IX внеочередная конференция ФОП

2.11.2022 14:56

Прошла IX внеочередная конференция ФОП

Она состоялась 1 ноября, в праздничный для профсоюзов региона день. Кроме поправок в Устав ФОП делегаты рассмотрели также внесение изменений в Положение о контрольно-ревизионной комиссии. Участвовавший в работе конференции секретарь ФНПР, представитель Федерации независимых профсоюзов России в Сибирском федеральном округе Дмитрий Морокин назвал этот орган важнейшим в структуре территориального профобъединения и воздал должное делегатам в связи с принятым ими оперативным и взвешенным решением.

- Вопрос изменений в Уставе Федерации омских профсоюзов, с одной стороны, довольно формален, - продолжил своё выступление Дмитрий Морокин. - Но, с другой стороны, эти поправки призваны устранить многие накопившиеся противоречия, предотвратить потенциальные конфликтные ситуации. И я благодарю активистов ФОП за скрупулёзный подход к рассмотрению данных поправок. Во вносимых изменениях видятся два принципиальных момента. Первый - возможность принятия важных решений по видеоконференцсвязи, второй - увеличение ответственности руководителя территориального профобъединения и его подконтрольности профсоюзным выборным органам.

Подробно остановился секретарь ФНПР и на таком актуальном в последнее время вопросе, как участие профсоюзных организаций в частичной мобилизации и сборе гуманитарной помощи, предостерегая коллег от ненужных перекосов в этих начинаниях: «Бывает, что профсоюзы с головой уходят в эти виды деятельности, забывая о своей непосредственной повседневной работе. В общем, даже к этой благородной патриотической миссии подходить надо с умом».

Крайнюю признательность омским коллегам Дмитрий Морокин выразил за активную работу с молодежью, особенно за представительство ФОП на масштабном профсоюзном форуме «Стратегический резерв»: «Ваша делегация всегда выглядит внушительно не только по количеству участников, но и по проработке предлагаемых ими проектов, по демонстрируемому омичами профессионализму. Можно сказать, что количество у вас обязательно переходит в качество».

Все представленные к рассмотрению изменения в главных профсоюзных документах делегаты конференции в итоге одобрили единогласно.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх