644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости День профсоюзов: поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

День профсоюзов: поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

31.10.2022 15:38

День профсоюзов: поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Уважаемые товарищи!

От имени Федерации независимых профсоюзов России и от себя лично сердечно поздравляю всех членов профсоюзов, ветеранов профсоюзного движения, социальных партнеров и все трудовые коллективы Омской области с тридцатилетним юбилеем системы социального партнерства в регионе. Особенно приятно и символично, что торжественные мероприятия по этому случаю приурочены ко Дню Профсоюзов в Омской области. Примите искренние поздравления с этим дорогим всем омичам профсоюзным праздником!

Система социального партнерства, выработанная Международной организацией труда, имеет более чем столетнюю историю, является основой для успешного социального диалога во многих странах мира. И мы  справедливо гордимся тем, что деятельность трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, осуществляемая в нашей стране вот уже 30 лет, признается МОТ одной из наиболее эффективных. По большому счету, социальное партнерство - это символ того, что власть и работодатели вместе с профсоюзами готовы обсуждать самые острые вопросы социально-экономического характера, договариваться и принимать решения в интересах человека труда, в интересах большинства населения страны.

 Федерация омских профсоюзов творчески и эффективно использует практически все инструменты социального партнерства для решения ключевых вопросов социально-трудовых отношений. Омская областная трехсторонняя комиссия последовательно добивается достижения тех целей, которые близки и важны каждому человеку: установления заработной платы на  достойном уровне, обеспечения эффективной занятости и безопасных условий труда, соблюдения государственных социальных гарантий и выплаты справедливых пенсий, создания условий для гармоничного развития личности.

Современные реалии, связанные с необходимостью отстаивать национальный суверенитет нашей Родины в противостоянии коллективному Западу, безусловно, отражаются на профсоюзной работе, на деятельности наших партнеров, на каждом жителе области. Сегодня каждый из вас призван ковать победу над врагом, давать жесткий отпор любым попыткам расколоть наше общество, нарушить социальную стабильность.

Наша страна обладает огромным экономическим потенциалом, но в его основе не только мощная промышленность и богатые ресурсы. Главное - это люди: рабочие и специалисты, госслужащие и предприниматели… Уже сейчас их тесное взаимодействие не позволяет западным санкциям обрушить экономику нашей страны, способствует ее перенастройке, становится залогом победы в жесткой схватке с врагами России.

Желаю вам, дорогие друзья, успешного взаимодействия для достижения поставленных целей в нашем общем стремлении к обеспечению  экономического могущества нашей Родины и благосостояния ее граждан. С праздником вас!

Председатель ФНПР М.В.Шмаков

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх