644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Автопробег с передачей знамени

Автопробег с передачей знамени

5.10.2022 15:14

Автопробег с передачей знамени

Напомним, что в этом году по решению Исполкома ФНПР Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября проходит под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Президента!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!». Её основные формы - агитационные авто- и велопробеги в границах муниципалитетов, регионов, федеральных округов.

Территориальными профобъединениями Сибирского федерального округа было принято решение провести автопробег с передачей «Знамени солидарности трудящихся» от региона к региону. Стартовал он из Забайкальского края 27 сентября, конечным его пунктом стало представительство ФНПР в СФО, находящееся в Новосибирске, куда 6 октября будет доставлено знамя.

А днём ранее в городе Барабинске представители Федерации омских профсоюзов во главе с ее председателем Сергеем Моисеенко при участии председателя Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергея Быструшкина передали знамя делегации профсоюзов Новосибирской области. Торжественная церемония передачи знамени прошла на площади возле районного Дворца культуры «Модерн», где собрались представители различных отраслевых профсоюзных организаций. В начале мероприятия прозвучал гимн России и был развернут российский триколор. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Барабинского района Игорь Кутепов, секретарь ФНПР Дмитрий Морокин, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская, лидер омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

«Наша страна в 2022 году столкнулась с небывалым давлением коллективного Запада, и не только экономическим, но и военным. Но благодаря консолидации нашего общества, благодаря государству, благодаря труду наших работников, которые формируют основу экономического потенциала, недоброжелателям не удалось обрушить экономику России. Профсоюзы поддерживают действия президента Владимира Владимировича Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России», ­ сказал в своём выступлении Сергей Моисеенко. ­ Сегодня как никогда мы должны быть едины в наших действиях. Наша общая задача ­ помощь семьям воинов, защищающим суверенитет государства, поддержка трудовых коллективов, особенно предприятий оборонно­промышленного комплекса России. Мы, как и всегда, отстаиваем право человека труда на достойный труд, достойную заработную плату, безопасные условия труда».

Завершилось мероприятие церемонией награждения профсоюзных активистов Барабинского района.

А в Омской области в эти дни на предприятиях, в муниципальных районах в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» проходят собрания в трудовых коллективах, заседания территориальных трёхсторонних комиссий.

В Омске центральным событием акции станет тематическое заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально­трудовых отношений, которое состоится 6 октября в здании регионального правительства. С докладом о необходимых для реализации социально­экономических задачах во благо трудящихся и как результат ­ во благо экономики региона перед социальными партнёрами выступит председатель областного профобъединения Сергей Моисеенко.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх