644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Встреча в Доме союзов с ветеранами профдвижения

Встреча в Доме союзов с ветеранами профдвижения

29.09.2022 15:14

Встреча в Доме союзов с ветеранами профдвижения

В преддверии Международного дня пожилого человека в актовом зале Дома союзов состоялась традиционная встреча ветеранов труда и профдвижения с руководителями Федерации омских профсоюзов, её членских организаций, сотрудниками аппарата ФОП и обкомов отраслевых профорганизаций. Открыл встречу председатель совета ветеранов ФОП Николай Пергун. Он поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем здравствовать ещё долгие годы, сохраняя энергию и оптимизм, передавая свой опыт и жизненную мудрость молодым.

Затем к ветеранам обратился заместитель председателя ФОП Орест Обухов. В своём приветственном слове он, в частности, отметил, что 2022 год - это год 200-летия  Омской области и 30-летия социального партнерства в Омской области. «За это время и власть, и бизнес, и профсоюзы научились слышать друг друга и  договариваться по самым актуальным вопросам развития региона – от заработной платы и социального обеспечения до решения экономических задач. Наши партнёры поняли, что профсоюзы – это именно та сила, которая может сплотить общество, объединить работников для защиты общих интересов, что особенно важно в сегодняшней тревожной ситуации. Вы, уважаемые ветераны, стояли у истоков создания  многоуровневый системы социального партнёрства и  благодаря вашему профессионализму и настойчивости она в настоящее время успешно функционирует. Но самое главное - вы всегда были рядом с человеком труда и решали социальные и трудовые вопросы членов профсоюзов», - подчеркнул Орест Обухов.

Подарком старшему поколению от Федерации омских профсоюзов стал праздничный концерт, который дали артисты Омской филармонии.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх