644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Заседание территориальной трехсторонней комиссии

Заседание территориальной трехсторонней комиссии

29.09.2022 11:49

Заседание территориальной трехсторонней комиссии

28 сентября состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Вела его заместитель главы администрации г. Омска, координатор комиссии Инна Елецкая, а на рассмотрение участников заседания были вынесены два вопроса – о реализации мероприятий, направленных на оздоровление, отдых детей и подростков в городе Омске в 2022 году, а также об итогах нынешней летней оздоровительной кампании.

В сообщении по первому вопросу, представленном директором департамента образования мэрии Ольгой Онищенко, было, в частности, отмечено, что в 2022 году в лагерях с дневным пребыванием детей на базе 96 бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска оздоровлено 9957 человек

(из них 93 относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Нужно сказать, что первоначально планировалось включить в эту работу 104 школы города, однако восемь из них попали в программу капитального ремонта, поэтому не получили положительного заключения Роспотребнадзора. На работу лагерей с дневным пребыванием детей в летний период израсходовано 23,9 миллиона рублей, 21,3 миллиона из которых составила субсидия из областного бюджета.

Второй вопрос осветил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимир Некрасов. Он проинформировал комиссию о том, что из пяти детских загородных лагерей, подведомственных департаменту спорта, деятельность по оздоровлению осуществляли четыре лагеря, получившие положительное заключение экспертизы Роспотребнадзора: «Дружные ребята», «Лесная поляна», «Юбилейный» и «Иртышские зори». Всего в них получили оздоровление 2174 несовершеннолетних. В детских загородных лагерях, в лагерях палаточного типа, а также в походах-экспедициях было организовано оздоровление 5346 детей.

Подробный отчет о заседании трехсторонней комиссии будет опубликован в ближайшем номере газеты «Позиция».

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх