644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости О Дне профсоюзов и новогодних ёлках

О Дне профсоюзов и новогодних ёлках

27.09.2022 14:27

О Дне профсоюзов и новогодних ёлках

На очередном заседании президиума ФОП, состоявшемся 27 сентября под председательством Сергея Моисеенко, рассмотрено несколько организационных вопросов. Один из них касался подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню профсоюзов в Омской области в 2022 году. Напомним, что этот день приходится на 1 ноября и отмечается начиная с 2019 года в соответствии с указом губернатора в целях повышения эффективности социального партнерства, усиления роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав и интересов работников на территории региона. Центральным событием Дня профсоюзов в этот году станет торжественное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященном 30-летию социального партнерства в Омской области. Членским организациям ФОП и координационным советам организаций профсоюзов в муниципальных районах рекомендовано использовать  разные формы проведения мероприятий, посвященных Дню профсоюзов, в их числе, например,  могут быть тематические  собрания, чествование ветеранов профсоюзного движения, награждение  профактивистов  и социальных партнеров.

Еще одно решение касалось  новогодних представлений для детей в возрасте от 5 до 12лет. В этом году они пройдут  в ОЦК «Сибиряк», ОМЦ «Химик», АУК «Омская филармония», Омском государственном музыкальном театре и КДЦ «Север», что находится в городе Тара.  Торжественное открытие профсоюзной ёлки состоится 23 декабря в Концертном зале и 24 декабря в КДЦ «Север».

Также президиум принял постановление о созыве 25 октября т. г. Совета  ФОП, которому предстоит рассмотреть проекты документов IX (внеочередной) конференции Федерации омских профсоюзов.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх