644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В День памяти и скорби

В День памяти и скорби

22.06.2022 11:06

В День памяти и скорби

В Омской области прошли  мероприятия, посвященные  Дню памяти и скорби — 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В Парке Победы состоялось возложение венков и цветов к мемориалам воинской славы.

В церемонии возложения приняли участие губернатор Александр Бурков, спикер регионального парламента  Владимир Варнавский, члены правительства, руководство мэрии Омска, депутаты Заксобрания  и Горсовета, представители Федерации омских профсоюзов во главе с председателем Сергеем Моисеенко, других общественных организаций и  ветеранских объединений, военнослужащие. Подобная памятная церемония прошла и на Старо-Северном мемориальном кладбище, где похоронены погибшие от ран в военных госпиталях.

Напомним, что Омская область внесла значительный вклад в общую победу над фашистами - за четыре военных года на фронт ушло почти 300 тыс. наших земляков, каждый второй остался на полях сражений. Омичи защищали Москву, сражались в Курской битве, освобождали Украину, Белоруссию, Прибалтику, брали Берлин. За мужество и героизм на фронтах войны тысячи воинов-омичей награждены высокими правительственными наградами, многие из них - посмертно.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх