644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Федерация омских профсоюзов провела соревнования по рафтингу, посвященные Дню России

Федерация омских профсоюзов провела соревнования по рафтингу, посвященные Дню России

11.06.2022 13:36

Федерация омских профсоюзов провела соревнования по рафтингу, посвященные Дню России

11 июня Федерация омских профсоюзов в рамках очередной спартакиады трудящихся Омской области провела турнир по рафтингу, посвященный Дню России. Рафтинг – очень специфический вид гребного спорта, в котором спортсмены соревнуются на надувных лодках, поэтому даже в условиях равнинного Иртыша бороться с течением весьма сложно. Однако в том числе и благодаря этому по зрелищности рафтинг не уступит никакому другому виду спорта.

На старт соревнований вышли 16 команд, представляющие молодежные советы профорганизаций своих предприятий и учреждений: АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Омский каучук», АО «ОНИИП», автобазы здравоохранения, АО «Транснефть-Западная Сибирь», ООО «Омсктехуглерод», районной организации профсоюза работников народного образования и науки ЦАО г. Омска, АО «Высокие Технологии», ПО «Полет», аппарата Федерации омских профсоюзов и АО «ЦКБА».

И без того торжественный момент был дополнен ещё одним радостным обстоятельством – участница команды районной организации профсоюза работников народного образования и науки ЦАО г. Омска Анна Мелешкова именно 11 июня празднует свой день рождения. Именинницу энергично и совершенно искренне поздравили все команды – участники турнира.

На открытии соревнований заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов сказал: «Эти соревнования, яркие и красочные, мы посвящаем Дню России. Поэтому начнутся они с заезда капитанов команд с флагами России». И такой зачин состязаний действительно получился запоминающимся – капитанам удалось мгновенно наладить взаимодействие, и лодки с государственными флагами преодолели дистанцию за рекордное, как показалось, время.

Но чемпионами оказались другие. Первое место по итогам соревнований заняла команда ОНИИП-1, второе – автобазы здравоохранения, третье - районной организации профсоюза работников народного образования и науки ЦАО г. Омска. Поздравляем призеров и ждем финалов спартакиады, которая состоится 18 июня на площадке спорткомплекса «Сибирский нефтяник».

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх