644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзный автопробег завершен

Профсоюзный автопробег завершен

11.05.2022 13:00

Профсоюзный автопробег завершен

Побывав на первомайском шествии в Москве, автопробег разделился на две колонны: одна далжна была принять участие в праздничных мероприятиях на Мамаевом Кургане в Волгограде, другая взяла курс на Севастополь.

7 мая в городе-герое Волгограде у подножия Мамаева кургана прошёл торжественный митинг, посвященный завершению всероссийского автопробега ФНПР «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». Участниками стали около 1000 человек: профсоюзные лидеры и активисты федеральных округов России, руководители и представители отраслевых профсоюзов Волгоградской области, актив регионального отделения политической партии «Единая Россия», члены Общественной палаты региона. 

Открывая митинг, Председатель Волгоградского облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе заявила, что "Волгоградским профсоюзам выпала особая честь и особая ответственность – принимать участников Всероссийского автопробега ФНПР на легендарном Мамаевом кургане, где ковали Победу наши деды и прадеды. Мы благодарны им за возможность жить, работать на благо волгоградской области и всей страны. На финише Всероссийского автопробега мы хотим выразить поддержку Человеку Труда, Российской армии, действиям Президента страны Владимира Путина и сказать: мы за мир без нацизма!" 

Выступая перед участниками митинга, заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Сергей Некрасов напомнил, что автопробег стартовал 12 апреля и прошёл через всю нашу огромную страну. Он отметил, что на всем пути автопробега "мы слышали слова в поддержку политики Президента страны, видели стремление людей к миру, их протест против фашизма. Мы гордимся тем, что автопробег прибыл на священную сталинградскую землю. Участники всероссийского автопробега желают вам мира, счастья, благополучия!" 

От лица главы региона, Героя России Андрея Бочарова всех участников автопробега на сталинградской-волгоградской земле приветствовал вице-губернатор Геннадий Шевцов. 

После митинга профсоюзные делегации возложили цветы к стелам городов-героев и прошли двести ступеней от подножия до вершины Мамаева кургана. Именно столько дней длилась кровопролитная Сталинградская битва. Участники автопробега отдали дань памяти защитникам Отечества, возложив венки и цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы. Затем поднялись к главному монументу – скульптуре «Родина-мать зовет!». 

Масштабная профсоюзная акция завершилась у подножия Мамаева кургана, где экипажи выстроили свои авто в форме знака Z, выражая таким образом поддержку российским военным. 

8 мая на Федюхиных высотах в городе-герое Севастополе состоялся митинг, завершивший Всероссийский автопробег ФНПР. В митинге приняли участие 350 человек и 250 машин. 

Руководитель автопробега, заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков поблагодарил севастопольцев за тёплый приём и поздравил с наступающим Днём Победы. Выступая с трибуны, он сказал, что "Всероссийский автопробег профсоюзов подчеркнул единство нашей страны, показал чувство народного единения, которое испытывает сегодня большинство россиян. На всем пути следования люди высказывали поддержку идеи автопробега, действий руководства нашей страны, а также наших военных, участвующих в спецоперации в Украине. Экономические санкции и давление Запада не способны расшатать российский народ, который становится только крепче от пережитых невзгод. Профсоюзы России выступают за мир, но после победы, за мир без нацизма, с  которым сегодня борется Россия".

Всероссийский автопробег ФНПР завершился гимном Российской Федерации и восторженными аплодисментами участников митинга.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх