644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Омичи отмечают Первомай

Омичи отмечают Первомай

1.05.2022 12:06

Омичи отмечают Первомай

В нынешнем году, после снятия части антиковидных ограничений, главная программа первомайских мероприятий вышла как никогда насыщенной. Наряду с традиционными массовыми шествием и митингом она включила в себя праздничный концерт в Музыкальном театре, где собравшихся тепло поприветствовал заместитель председателя ФОП Орест Обухов, а также выступление известнейшего российского исполнителя Дениса Майданова на стадионе «Красная звезда». Впрочем, депутат Государственной думы Денис Васильевич Майданов включился в празднование омичами Первомая с раннего утра, заняв место в колонне шествия рядом с губернатором Александром Бурковым и председателем Федерации омских профсоюзов Сергеем Моисеенко. И даже спел две песни прямо на ходу, пока колонна двигалась по улице Ленина к площади Победы – месту проведения митинга.

Первомайское шествие собрало в этот раз небывалое количество участников – не менее 15 тысяч. Но сопричастными к празднику смело могут считать себя еще и те тысячи горожан, которые вышли на обочины улицы Ленина, чтобы поприветствовать первомайские колонны, снять невиданное шествие на свои фото- и видеокамеры. И это безусловно стало показателем единения и сплочения россиян перед лицом экономического и информационного давления на страну государств Запада. Об этом так или иначе и говорили выступившие на митинге губернатор Александр Бурков, мэр областного центра Сергей Шелест, председатель ФОП Сергей Моисеенко и Денис Майданов. А в заключение митинга его спикеры оставили свои подписи на баннере "Омская область - Донбассу", который будет послан в борющиеся за свою независимость народные республики в знак поддержки.

В момент, когда пишутся эти строки, празднование Первомая в Омске еще далеко не закончено – оно в самом разгаре. Но уже сейчас можно уверенно сказать: праздник не просто удался, он стал и организационным, и духовным ориентиром для тех массовых мероприятий, которые нам еще предстоят. Подробные детали первомайских шествия и митинга мы предложим вам в следующем номере газеты «Позиция» 12 мая, а сейчас – всех с праздником весны и труда! Всех с Первомаем!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх