644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Автопробег в канун Первомая

Автопробег в канун Первомая

25.04.2022 11:14

Автопробег в канун Первомая

24 апреля на площади перед манежем спорткомплекса «Красная звезда» состоялся митинг, посвященный отправлению из Омска профсоюзной автоколонны с участниками пробега Владивосток – Москва – Волгоград, который организован Федерацией Независимых Профсоюзов России в поддержку человека труда, российской армии и действий президента нашей страны Владимира Путина под девизом «Zа мир без нацизма!». Участниками автопробега, который прошел уже большую часть своего пути, и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. 1 мая участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы. Активное участие в организации пробега принимают территориальные профсоюзные объединения в регионах России при всесторонней поддержке органов власти и общественных объединений.

Открыл митинг руководитель автопробега, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Александр Шершуков. Обрисовывая ситуацию, в которой возник проект автопробега, он заявил: «Нашу экономику пытаются отключить, вводя санкции. Но мы сталкиваемся с этим не впервые, поэтому с уверенностью можем сказать, что всё преодолеем и самостоятельно перестроим свою жизнь на еще более справедливых основаниях, чем до сегодняшнего момента».

Председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко в своем приветственном слове к участникам и гостям пробега напомнил о сути и идеологической нагрузке проекта, а также сослался на традиции гостеприимства, с которыми Омская область привыкла встречать своих гостей, заключив: «Представители Омского региона с большим удовольствием присоединяются к автопробегу. Потому что этой акцией мы заявляем на всю нашу огромную страну, что трудящиеся единодушно выступают за мир без нацизма, без геноцида и без противопоставления одного народа другому».

Заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, начальник управления по работе с органами местного самоуправления и взаимодействию с институтами гражданского общества Эдуард Блажчук подчеркнул: «Сегодня на этой площади собрались единомышленники, которые отрицают существование на планете нацизма и неонацизма. И перед фактом беспрецедентного давления Запада мы выражаем уверенность в том, что наша страна в конечном итоге выдержит всё».

От лица трехсоттысячного ветеранского сообщества региона слово взял председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Белов: «Наша организация была создана в 1945 году фронтовиками, вернувшимися с полей сражений, и мы верны заложенным ими принципам. Мы с вами народ общинный, и когда на нас давят, мы только сильнее сплачиваемся». А в адрес наших «западных партнеров» выразился так: «Вы с нами, мужики, осторожней будьте. Вы уже не один раз будили русского медведя, помните об этом!».
Не осталась в стороне от происходящего в стране и на её границах омская молодежь, от имени которой выступила член комиссии по развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации Общественной палаты Омской области Сюзанна Егиян: «Мы вместе делаем страну сильнее, объединяемся, чтобы противостоять внешнему врагу. Молодежь всегда поддерживает Президента как носителя высших ответственности, чести, мужества и благородства».

Президент областной федерации автомобильного спорта Александр Фабрициус никак не мог проигнорировать автоэкспедицию и, выйдя к микрофону, сообщил, что в Омской области в течение нынешнего года также запланировано проведение нескольких пробегов.

А в заключение митинга прозвучала традиционная команда «Ключ на старт, движение начать!». И колонна автопробега взяла курс на Тюмень.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх