Союз
Главная Новости "Спортивный город-2022"

"Спортивный город-2022"

15.03.2022 14:06

В минувшие выходные завершилась очередная зимняя городская спартакиада "Спортивный город", в организации которой приняла участие Федерация омских профсоюзов. Во время церемонии открытия спартакиады заместитель председателя ФОП Орест Обухов, в частности. сказал: "Для трудовых коллективов Омска спартакиада представляет огромный интерес, профсоюзные организации предприятий и учреждений активно поддерживают выступление в рамках «Спортивного города» своих спортсменов. А учитывая, что наряду с ними в соревнованиях участвуют также команды КТОСов, спортивные коллективы, созданные по месту жительства, воспитанники спортшкол и представители множества общественных организаций, то эта спартакиада является мощным объединяющим фактором для жителей нашего города".

Итак, вот каковы спортивные итоги соревнований. Турнир по мини-футболу среди КТОСов выиграла команда «Левобережный», среди предприятий и организаций – команда «РЖД». В состязаниях по конькобежному спорту первой на финише оказалась сборная Ленинского округа. В перетягивании каната среди КТОСов лучшей стала команда «Левобережный-8», а в зачете предприятий и организаций - «Омскэнерго». В турнире шахматистов среди КТОСов победила команда «Левобережный-9», в категории клубов для детей и молодежи - «Молодость» (Центральный округ), у предприятий и организаций - «РЖД».

В эстафете спортивных семей по программе «Мама, папа, сын» отличилась семья Котовых (Ленинский округ). По программе «Мама, папа, дочь» первое место заняла семья Кекиных (Октябрьский округ). В «веселых стартах» среди дошкольников чемпионом стала команда «Стрела» (Центр развития ребенка - детский сад № 21), у общеобразовательных школ первое место занял «Олимп» (СОШ № 63). В лыжных гонках командам клубов для детей и молодежи и средних общеобразовательных школ на дистанции 1 километр предстояло состязаться в смешанной эстафете: в состав каждой сборной вошли два мальчика и две девочки. Здесь первой оказалась команда СОШ № 108. Отметим, что в церемонии награждения призеров в этом виде программы принял участие заместитель председателя ФОП Орест Обухов.

Наконец, в хоккейном турнире в группе 2006-2007 года рождения победителем стала команда «Факел» (Центральный округ), в группе 2008-2009 года первое место заняла команда «Юность» (Советский округ).