644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости ФОП провела предновогоднюю благотворительную акцию

ФОП провела предновогоднюю благотворительную акцию

28.12.2021 14:43

ФОП провела предновогоднюю благотворительную акцию

Радовать юных омичей в канун Нового года и в течение зимних каникул – одна из давних прочных профсоюзных традиций. Уже в разгаре цикл праздничных представлений в учреждениях культуры города, билеты на которые за счет средств профбюджета приобретены для 16 тысяч детей. А сегодня сладкие подарки в коробочках с логотипом Федерации омских профсоюзов отправились в р. п. Таврическое – к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Здесь организовано временное пребывание ребят в возрасте от трех до восемнадцати лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В основном это дети из так называемых неблагополучных семей. Иногда поступают в центр и несовершеннолетние, чьи родители испытывают серьезные материальные сложности и не могут обеспечить в настоящее время всем необходимым своих сыновей и дочерей.

В учреждении с ребятами работают опытные педагоги и психологи, которые особое внимание уделяют их адаптации в социуме, патриотическому воспитанию, нравственному и творческому развитию. Бывает, воспитанники проводят здесь по нескольку месяцев, зато результат того стоит. Как рассказала специалист по реабилитационной работе Алла Голерова, после такого временного приюта многие ребята начинают лучше учиться и даже занимают призовые места в различных районных конкурсах. Большинство детей либо возвращаются к вставшим на путь истинный родителям, либо обретают новых мам и пап в приемных семьях - в детские дома мало кто попадает. Но так или иначе, всем оказавшимся в центре очень нужны тепло и внимание. Сладкие сюрпризы от Федерации омских профсоюзов, безусловно, добавили ребятам ярких позитивных эмоций в канун праздника и ощущения того, что волшебство где-то рядом.

Сотрудники Таврического социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних тоже получат в преддверии Нового года и радостное настроение и подарки. Об этом позаботились администрация и профком учреждения. Руководитель центра Татьяна Фрикель, возглавляющая также райком профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, и председатель профорганизации Яна Смирнова работают в тандеме и стараются обеспечить коллективу психологический комфорт и социальную защищенность. Большинство работников здесь – члены профсоюза…

Председатель координационного совета профсоюзных организаций Таврического района Игорь Еву передал в это учреждение тридцать подарков от ФОП, и еще столько же представители Федерации доставили в центр социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда», расположенный в городе.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх