644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Новогодние представления – в подарок от омских профсоюзов

Новогодние представления – в подарок от омских профсоюзов

24.12.2021 13:40

Новогодние представления – в подарок от омских профсоюзов

Сегодня в Омском государственном музыкальном театре состоялось первое из цикла праздничных профсоюзных мероприятий для юных омичей. Всего накануне Нового года и в дни школьных каникул более 16 тысяч ребят, чьи мамы и папы трудятся на предприятиях и в организациях области, побывают на представлениях, билеты на которые приобретены за счет профсоюзных средств.

Артисты музыкального театра подготовили для зрителей чарующий незабываемым восточным колоритом спектакль «Золотая антилопа». Но еще до его начала на сцене началось веселье - в компании героев сказки «Волшебник Изумрудного города». Элли, Страшила и Железный Дровосек развлекали мальчишек и девчонок загадками, играми, песнями и танцами, а коварная Бастинда превратилась в добрую волшебницу… И тогда по законам жанра появился Дед Мороз, а пушистая елочка засияла яркими огнями. 

Перед тем, как наступило главное театральное действо, зрителей тепло поздравил с любимым праздником председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко. Ребятам он пожелал счастливых, полных ярких впечатлений каникул, заряда энергии для успешной учебы в будущем году, мамам и папам – семейного благополучия, и всем омичам – конечно же, крепкого сибирского здоровья.

Затем маленькие зрители и их родители наблюдали за захватывающими приключениями: побывали на восточном базаре, в диких полных опасностей джунглях, в роскошном замке жестокого Раджи… А еще вновь убедились в том, что зло и жадность  никогда не устоят перед добром, настоящей дружбой, честностью и верностью. Это главное, за чем приходят в гости к старой доброй сказке. Ну и конечно, за подарками тоже – все дети получили сладкие сюрпризы, подготовленные омскими профсоюзами.

Череда детских новогодних праздников только стартовала. На профсоюзные средства приобретены билеты на представления, которые пройдут на сценах различных учреждений культуры города: десять - в музыкальном театре, еще столько же – в ОЦК «Сибиряк», пять - в ОМЦ «Химик» и четыре - в Органном зале Омской филармонии.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх