644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Сергей Моисеенко: Уровень вакцинации повышается – и на территории Омска и области, и по отраслям

Сергей Моисеенко: Уровень вакцинации повышается – и на территории Омска и области, и по отраслям

9.12.2021 14:49

Сергей Моисеенко: Уровень вакцинации повышается – и на территории Омска и области, и по отраслям

На пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко заявил, что в организацию поступают обращения и жалобы от граждан по поводу вакцинации от COVID-19.

«Да, вопросы по вакцинации есть, они к нам поступают. По своей профессии я врач и наверно мне в чём-то легче решать эти вопросы и объяснять людям, что действительно нужно ставить прививку. Мы работаем совместно с министерством здравоохранения, министерством труда и социальной политики. Стараемся доносить до людей информацию и можно отметить, что уровень вакцинации повышается – и на территории Омска и области, и по отраслям. Это показывает, что работодатели и региональное правительство активно работают в этом плане, уделяя большое внимание разъяснительной работы. Конечно, есть и медотводы от вакцинации. Для того чтобы получить медотвод нужно пройти соответствующую комиссию в медицинском учреждении. Есть вопросы и по QR-кодам, мы держим ситуацию на контроле», - рассказал Сергей Моисеенко.

По словам председателя Федерации омских профсоюзов, проводится много мероприятий с профсоюзными комитетами, встреч с работодателями и представителями бизнеса на которых акцентируется внимание по поводу вакцинации. Сергей Моисеенко также отметил, что ФОП в числе первых ввела два выходных оплачиваемых дня для работников, кто поставил вакцину от COVID-19.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх