644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Работающая молодежь обучилась умению переговоров

Работающая молодежь обучилась умению переговоров

25.10.2021 09:33

Работающая молодежь обучилась умению переговоров

На базе отдыха им. Стрельникова в курортной Чернолученской зоне прошло крупное мероприятие Молодежного совета Федерации омских профсоюзов - Школа профсоюзного лидера.

42 активиста с предприятий и организаций Омской области собрались на цикл обучающих мероприятий, к ним присоединились профактивисты с Тары, Исилькуля и Калачинска.  

ШПЛ начала свою учебу еще в городе, в Федерации омских профсоюзов прошел тренинг на знакомство и правовой лекторий. По прибытии на место участники приступили к работе на тренинге «Эффективные переговоры в решении трудовых спорах. Современные подходы профсоюзной работы». Спикером выступила Ксения Лямцева, которая провела 7-ми часовой интенсив про конфликтологии в переговорах. 

Ксения - идеолог и реализатор проектов при поддержке Правительства Омской области, направленных на раскрытие талантов молодежи («Who is Who», «Big Business Forum», «Кадры Решают», «Face to face»), преподаватель ОмГУ и Финансового университета при Правительстве РФ; сертифицированный тренер Эриксоновского Университета (Канада, 1980 год основания).

Участники треннинга получили не только теоретические знания от Ксении, но и работающие кейсы, которые смогут применить на рабочих местах. 

Первый день работы ШПЛ-2021 завершился интеллект-баттлом «Профсоюзный эрудит».

На второй день участники посетили ролевую игру «Эффективные переговоры в трёхстороннем договоре о сотрудничестве» и мастер-класс «Социальные сети как инструмент продвижения профсоюзных организаций».

Модератором первой площадки выступил заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Андрей Ефремов. Участники игры разделились на три группы: представителей власти, работодателей, профсоюзов, тем самым сформировав все стороны социального партнерства.

Основной задачей игры было провести переговоры с обсуждением четвертого раздела регионального соглашения о социальном партнерстве, посвященного вопросам молодежной политики, его совершенствованию, дополнению. По итогам стороны оценили друг друга в плане убедительности, умении отстаивать свою позицию, и, вообще, участники пришли к выводу, что на местах необходимо глубже погружаться в колдоговорную деятельность, изучать и предлагать дополнения.

Спикером мастер-класса выступила Елена Чернышова, библиограф, SMM-специалист Федерации омских профсоюзов и пресс-секретарь Молодежного общественного Совета IV созыва при Омском городском совете.

Елена рассказала участникам школы о профессии SMM-специалиста, о том, как бесплатно набрать первую аудиторию в сообщество профсоюзной организации и как сохранять ее вовлеченность долгое время. 

В завершении работы школы состоялся выбор лучшей реализованной 

инициативы в формате открытого голосования и круглый стол, где была получена обратная связь от присутствующих.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх