644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Состоялось очередное заседание Совета ФОП

Состоялось очередное заседание Совета ФОП

30.09.2021 14:42

Состоялось очередное заседание Совета ФОП

30 сентября под председательством Сергея Моисеенко состоялось очередное заседание Совета Федерации омских профсоюзов. Началось оно с приятного момента, а именно с  церемонии награждения победителей конкурса «Я горжусь своей профессией», который в преддверии Дня машиностроителя организовали и провели  Омское региональное отделение Союза машиностроителей России, Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области и Федерация омских профсоюзов. В списке призёров конкурса - рабочие, инженеры, технологи, руководители подразделений, студенты – всего 13 человек. И каждый из них покорил членов жюри своим мастерством, умением оперативно реагировать на меняющиеся обстоятельства, творческим подходом к делу и оригинальностью. Но все же самыми лучшими – победителями - стали  Дмитрий Сорока, оператор фрезерного станка с ЧПУ 5 разряда АО «ГКНПЦ им. Хруничева М.В.»  филиал ПО «Полет»,  Александр Червончук,  инженер по наладке и испытаниям первой  категории цеха производства телемеханики ООО «НПО «МИР» и Анатолий Манылов, инженер-технолог первой категории АО «Высокие Технологии». Им вручены Дипломы I степени  и ценные подарки. Все остальные призеры также получили соответствующие награды.

Деловая часть Совета началась с рассмотрения вопроса о ходе реализации Программы информационного взаимодействия Федерации омских профсоюзов. На этот раз свой опыт работы представили Омская областная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, первичная профсоюзной организации АО «Высокие Технологии» Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и координационного совета организаций профсоюзов в Азовском муниципальном районе Омской области. Заслушав информацию, Совет отметил, что в данных организациях информационная работа строится в соответствии с решениями ФНПР, отраслевых и территориальных выборных профсоюзных органов, в том числе ФОП. Все они располагают собственными информационными ресурсами, в разной степени взаимодействуют с информационно-редакционным отделом ФОП, с корпоративными и районными изданиями, ведут подписку на областную и центральную профсоюзные газеты, участвуют в телевизионных программах, которые регулярно подготавливает ФОП и выпускает на региональном «12 канале» и др.  Особо Совет отметил практику использования актуальных, традиционных и нетрадиционных способов информирования членов профсоюза внутри предприятия первички АО «Высокие Технологии» Но, к сожалению, не всегда и не везде информационная работа строится системно, не в должной степени финансируется, как это рекомендовано Программой информационного взаимодействия ФОП. Совет также указал на необходимость увеличения подписки на областные и федеральные профсоюзные издания и более активное использование социальных сетей.

Как мы уже сообщали, неделю назад президиум ФОП достаточно подробно рассмотрел «Программу Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» по работе с молодёжью на 2021 – 2025 гг.». и рекомендовал утвердить её на Совете, что и было сделано.

 

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх