644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости ФОП вместе с Советом ветеранов поздравили своих старших коллег

ФОП вместе с Советом ветеранов поздравили своих старших коллег

28.09.2021 15:25

ФОП вместе с Советом ветеранов поздравили своих старших коллег

1 октября - Международный день пожилых людей - в России также называют «День доброты и верности». Внимание к людям старшего поколения - добрая традиция всех профсоюзных организациях Омской области. На многих предприятиях в коллективные договоры заложен целый комплекс мер по поддержке сотрудников, ушедших на заслуженный отдых. Например, к значимым датам, к личным юбилеям, на лечение пенсионеры получают дополнительные выплаты. Кроме того, организуются тематические торжественные встречи с ветеранами, культурные мероприятия, посещения пожилых людей на дому. Словом, забота о старшем поколении является безусловным приоритетом Федерации омских профсоюзов и её членских организаций.

Особую актуальность поддержка пожилых людей приобрела в период пандемии коронавируса, когда представители старшего поколения оказались в группе повышенного риска для жизни и здоровья. К сожалению, по этой же причине Федерация омских профсоюзов, Совет ветеранов ФОП вот уже который раз не имеют возможности по старой традиции собрать своих старших коллег в актовом зале Дома союзов, сердечно поздравить их, вручить подарки или денежные вознаграждения, порадовать праздничным концертом.

Поэтому волонтёры ФОП, как это было и в прошлом году, в том числе 9 мая, посетили своих бывших сотрудников на дому, поздравили их с Международным днем пожилых людей и вручили продуктовые наборы. Акция проходила с 27 сентября по 30 сентября. Так что никто из 104 человек, которые состоят на учёте в Совете ветеранов ФОП, не остался без внимания.

«Забота о наших старших коллегах, отдавших часть жизни профсоюзному движению, развитию области - неотъемлемая часть корпоративной культуры. Для молодых специалистов Федерации общение с ветеранами труда - это способ перенять опыт и знания из первых рук и ещё раз сказать большое спасибо за сохранение трудовых традиций и нравственных ценностей, - сказала и. о. заведующего учебно-методическим отделом ФОП, участник волонтёрской акции Анна Сорокина.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх