644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Экстремальный забег в «Сибиряке»

Экстремальный забег в «Сибиряке»

20.09.2021 14:03

Экстремальный забег в «Сибиряке»

Впервые организованные молодежным советом ФОП соревнования под таким названием прошли 19 сентября на территории дома отдыха «Сибиряк». На живописной местности, изобилующей складками рельефа, в окружении прекрасного соснового бора шестнадцати командам (четыре человека в каждой) предстояло бегать, прыгать, лазать и совершать прочие действия действительно экстремального характера в ситуации, когда приходится соревноваться не только с соперниками, но и, скажем, с земным притяжением.

В своем приветственном слове на открытии соревнований председатель ФОП Сергей Моисеенко сказал, обращаясь к спортсменам: «Вы все молодцы, что нашли время участвовать в забеге, поэтому желаю всем дойти до финиша здоровыми. Мы обязательно будем развивать это начинание, делать его ещё лучше». И напомнил, что на календаре – последний день голосования на выборной кампании разных уровней, а значит, тем, кто еще не успел формализовать свой выбор, нужно сделать это после забега. Что ж, выборы – это тоже своего рода экстремальный забег, так что проголосовать надо хотя бы из чувства солидарности.

Экстремальный забег, подробный рассказ о котором будет опубликован в ближайшем номере газеты «Позиция», очень понравился всем – и участникам, и зрителям. Все в один голос говорили, что это требующее от спортсменов массы сил и навыков, но в то же время динамичное, зрелищное и разнообразное состязание непременно должно стать ежегодным. А что касается первых победителей забега, то ими стали команды ООО «Омсктехуглерод» (первое место), а также АО «ОНИИП» и автобазы здравоохранения.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх