644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы побывали на торжественных линейках

Профсоюзы побывали на торжественных линейках

1.09.2021 14:31

Профсоюзы побывали на торжественных линейках

Вчера, в День знаний, руководители Федерации омских профсоюзов побывали на торжественной линейке в омской школе № 112, готовящейся встретить свое шестидесятилетие. В этот же день в ряде других учебных заведений города также встречали гостей - лидеров членских профорганизаций ФОП.

Открывая линейку, директор школы № 112 Ольга Рашидова в приветственном слове выразила надежду, что в новом учебном году все у ребят сложится на «пять». В свою очередь председатель ФОП Сергей Моисеенко поздравил всех с Днем знаний, пожелав родной школе, выпускником которой он является, процветания и благодарных воспитанников. «День знаний - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющих все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей, - отметил руководитель Федерации омских профсоюзов. - Хочется пожелать школьникам побольше отличных отметок, побед в олимпиадах и спортивных состязаниях, упорства на пути к мечте, родителям - терпения и мудрости, учителям - успехов и неиссякаемой энергии в воспитании нового талантливого поколения».

В преддверии юбилея учебного заведения профсоюзы приготовили школе подарок, вручив ей мультимедийное оборудование.

В целом в Омской области за школьные парты нынче сели почти 240 тысяч учеников. Свои двери для них открыли 715 школ. С началом учебного года в регионе начинают действовать 172 центра «Точка роста». Таким образом к уже имевшимся 100 центрам добавились еще 72 новых. Здесь будут реализовываться образовательные программы по биологии, химии, физике - соответственно и комплектоваться они будут оборудованием для проведения занятий по конкретным предметам. Всего на эти цели из консолидированного бюджета выделено 112,9 млн рублей. Центры обеспечат возможность не только углубленного изучения отдельных предметов, но и формирования изобретательского, креативного, критического мышления, развития функциональной грамотности.

В 2021 году планируется оснастить 179 общеобразовательных заведений оборудованием на сумму 507,8 млн рублей. Одной из задач также является формирование и обеспечение работы информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум». Кстати, в «Сферуме» сегодня зарегистрированы 100 процентов общеобразовательных организаций Омской области.

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх