644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии

16.06.2021 20:50

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии

Вопрос о мерах по выявлению и предотвращению вредных выбросов в атмосферу города Омска за 2020 год был первым в повестке дня. С докладом выступила заместитель начальника отдела охраны атмосферного воздуха департамента экологической безопасности Министерства природных ресурсов Омской области Ольга Иванова. Как она отметила, качество окружающей среды в городе контролируется 12 стационарными постами региональной и федеральной наблюдательных сетей. В этом году высоких превышений загрязняющих веществ ими не зарегистрировано.

По информации, представленной Сибирским межрегиональным управлением Роспотребнадзора, в прошлом году проведено 48 контрольных проверок на предприятиях - АО «Газпромнефть-ОНПЗ», «Омский каучук», «ОмскВодоканал», «ЦКБА», «Трансмаш», «ТГК-11», ООО «Омсктехуглерод», «Титан-Агро» и других. В общей сложности было выявлено 103 нарушения природоохранного законодательства, в связи с которыми применены штрафные санкции.

О выполнении территориального соглашение по муниципальному пассажирскому транспорту на 2020-2022 годы доложил исполняющий обязанности директор департамента транспорта Вадим Кормилец. Как он сообщил, на всех предприятиях отрасли действуют коллективные договоры, согласованные с профсоюзными комитетами. Также везде соблюдаются минимальные гарантии по оплате труда. В 2021 году тарифные ставки и должностные оклады работников проиндексированы на 3,6 процента. За истекший период года среднемесячная зарплата водителя составила 41 111 рубль, кондуктора - 20 122 рубля. Выплаты по окладам составили 60 процентов в общем объеме заработной платы, что соответствовало требованиям территориального соглашения. Еще одна положительная тенденция в работе отрасли - пополнение подвижного состава, как автобусами, так и электротранспортом.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о поддержке микробизнеса, малого и среднего предпринимательства в городе. Тему осветил исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики горадминистрации Денис Гребенюк. В частности, речь шла о предоставлении в залог субъектам МСП муниципального имущества.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх