644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Наградили лучших работодателей

Наградили лучших работодателей

3.06.2021 12:03

Наградили лучших работодателей

В Доме союзов состоялось торжественное подведение итогов первого этапа областного конкурса «Лучший работодатель года» за 2020 год. Лидеры определялись среди предприятий и организаций, расположенных на территории административных округов города. Традиционно при проведении конкурса партнером регионального Министерства труда и социального развития выступает Федерация омских профсоюзов. Предоставление площадки для торжественной церемонии, подчеркнул председатель ФОП Сергей Моисеенко, - хороший повод выразить благодарность ответственным соцпартнерам за результативное сотрудничество и вручить им награды.  

Как  отметила на встрече заместитель руководителя управления Минтрудсоцразвития области по г. Омску Ольга Романенко, основная цель организации конкурса – выявить и поощрить работодателей, добившихся эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы. Учреждено было шесть номинаций: «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов», «Развитие кадрового потенциала», «Создание и сохранение рабочих мест», «Социальная ответственность и социальное партнерство», «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере», «Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере». Всего было подано 59 заявок от 42 организаций. Это больше, чем было в предыдущем году, сообщила представитель Минтрудсоцразвития, а значит, интерес к конкурсу возрастает.

Любопытно, что ряд работодателей, подавших заявки на участие сразу в нескольких номинациях, преуспели не в одной из них. Так, сразу в трех призовые места, включая первые, заняли АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», «Высокие технологии», ОАО «Транснефть – Западная Сибирь», ПАО «Сатурн». Такой же результат у Нежинского геронтологического центра. Кстати, на церемонии его руководителю Яне Щербаковой председатель облпрофорганизации работников госучреждений и общественного обслуживания Геннадий Бахирев за плодотворное социальное партнерство вручил нагрудный знак ФНПР. По два призовых места у АО «Омскпригород» и «Омский НИИ приборостроения». В числе призеров конкурса также – АО «Омский аэропорт», «ОмскВодоканал», ООО «Омсктехуглерод» и ряд учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания: Клинический противотуберкулезный диспансер, Городская поликлиника № 12, Омский государственный медицинский университет, Омский педколледж № 1, гимназия № 150, КЦСОН «Вдохновение», «Пенаты», «Сударушка», «Родник», «Рябинушка»…

В каждой из перечисленных организаций действуют первички, да и вообще соцпартнерство с профсоюзной стороной налажено у большинства заявившихся работодателей. На торжественной церемонии вручались награды как от регионального Минтрудсоцразвития, так и от ФОП и отраслевых облпрофорганизаций. Федерация и обкомы профсоюзов подготовили для победителей и призеров памятные подарки.

На этой же встрече Сергей Моисеенко, выполняя поручение губернатора Александра Буркова, вручил председателю облпрофорганизации Нефтегазстройпрофсоюза РФ Ольге Лушниковой Почетную грамоту Правительства Омской области за многолетний безупречный труд, плодотворную общественную деятельность, защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов работников отрасли.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх