644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Состоялось очередное заседание Совета ФОП

Состоялось очередное заседание Совета ФОП

1.04.2021 15:01

Состоялось очередное заседание Совета ФОП

1 апреля под председательством Сергея Моисеенко состоялось очередное заседание Совета Федерации омских профсоюзов, на котором рассмотрен ряд организационных вопросов. В частности, были вынесены решения о прекращении и подтверждении полномочий членов Совета ФОП. Так,  из состава высшего коллегиального руководящего органа территориального профобъединения в связи с изменением места работы выбыли председатели первичек Омского моторостроительного конструкторского бюро Кадир Галин и Омского аэропорта Ольга Шниткина. Их место заняли новые руководители профорганизаций этих предприятий – соответственно Мария Осипова  и Екатерина Котовская. Такая же перестановка произошла и в двух постоянных комиссиях Совета – по охране труда и экологической безопасности, в состав которой вошла Мария Осипова, и по защите социально-экономических интересов трудящихся, где наряду с другими коллегами теперь будет работать  Екатерина Котовская.

Кроме того,  Совет прекратил членство в Федерации омских профсоюзов первичной профорганизации ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш». Напомним,  это связано с реорганизацией АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» в форме присоединения к нему АО «ОмПО «Иртыш» и АО «ОПЗ им. Козицкого», в результате которой произошло и объединение первичек  предприятий.

Также на этом заседании обсуждался вопрос о выполнении  показателей сметы доходов и расходов сводного бюджета ФОП за 2020 год. Было отмечено, что в связи с пандемией выполнение финансового плана было затруднено. Однако больших потерь удалось избежать, несмотря на то, что появились непредвиденные расходы, а именно - материальная помощь медицинским учреждениям для профилактики и борьбы с коронавирусом.

Далее председатель ФОП Сергей Моисеенко проинформировал собравшихся о состоявшемся накануне заседания Совета подписании  Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством РФ  на 2021–2023 годы и участии в церемонии президента Владимира Путина. За рамками повестки состоялся разговор и о предстоящем летнем отдыхе школьников. Но, похоже, с учётом эпидемиологической обстановки и тенденции снижения финансирования детского оздоровления здесь пока больше вопросов, чем ответов. Ситуация более или менее станет понятной после заседания областной оздоровительной комиссии, которое, как было сообщено председателем Федерации, должно состояться в самое ближайшее время.

В ходе заседания состоялось также награждение группы профсоюзных активистов Почетными грамотами ФОП.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх