644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы продолжают акцию помощи медучреждениям

Профсоюзы продолжают акцию помощи медучреждениям

26.01.2021 15:50

Профсоюзы продолжают акцию помощи медучреждениям

Сегодня, 26 января, представители областных организаций профсоюзов работников народного образования и здравоохранения передали рециркуляторы Городской клинической больнице №11. 

Рециркуляторы приобретаются на средства, поступающие в созданный Федерацией омских профсоюзов фонд, куда членские организации, такие как облпрофорганизация работников народного образования и науки РФ, «Всероссийский Электропрофсоюз», Обь-Иртышская территориальная (бассейновая) организация Профсоюза работников водного транспорта РФ, первички АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», перечисляют их для приобретения всего необходимого медучреждениям – медицинского оборудования, защитных костюмов, экранов, очков, респираторов и перчаток. 

Членские организации перечисляют средства в фонд Федерации или напрямую взаимодействуют с больницами и поликлиниками. Заявки же собирает Омская областная профорганизация работников здравоохранения. 

Еще в марте, в начале пандемии, одной из первых, кто стал помогать медучреждениям, была именно Омская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ. В первую очередь оказывалось внимание медицинским организациям, которые работали с коронавирусными больными – скорой помощи, инфекционной больнице. Потом «география» расширилась, и сейчас уже выделено свыше полутора миллионов рублей на поддержку медучреждений и более 600 тысяч рублей на материальную помощь медикам. Составлен четкий график посещения и доставки всего необходимого медучреждениям. Этого многоэтапный процесс. Более того, есть перечень того, что могут приобретать больницы.

Как подчеркнул председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Дрейлинг в данную акцию активно включились районные профсоюзные комитеты образования Кировского и Центрального округов Омска. На средства этих организаций были приобретены рециркуляторы для ГБ №11. "Помощь медучреждениям, безусловно, необходима еще и потому, что наши родные, близкие, члены профсоюза приходят сюда, и они должны чувствовать себя в безопасности", - сказал Евгений Дрейлинг.

По словам председателя областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергея Быструшкина, порой медучреждения нуждаются не только в оборудовании и средствах индивидуальной защиты, но и в повседневных бытовых вещах. "Вот здесь на помощь и приходит профсоюз. У нас составлен перечень всего необходимого нашим больницам, и планово совместно с Федерацией омских профсоюзов и ее членскими организациями мы реализуем программу помощи медучреждениям", - отметил Сергей Быструшкин. 

Ранее рециркуляторы были переданы МСЧ-7, МСЧ-4, Городской больнице № 1 им. А. Н. Кабанова.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх