644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Подписано новое трёхстороннее соглашение по АПК Омской области

Подписано новое трёхстороннее соглашение по АПК Омской области

14.01.2021 17:18

Подписано новое трёхстороннее  соглашение по АПК Омской области

В зале заседаний президиума Федерации омских профсоюзов 14 января состоялась церемония подписания трёхстороннего отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Омской области на 2021 – 2023 годы. Документ устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических взаимодействий между работниками и работодателями в АПК, определяет общие условия оплаты труда, гарантии и льготы, способствует совершенствованию коллективных договоров. Реализация этих договорённостей  позволит развивать производство, улучшать  условия труда  и повышать уровень жизни в сельской местности.

Соглашение скрепили подписями министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, председатель Омской областной организации профсоюза  работников АПК РФ  Владимир Калашников и руководитель регионального  объединения работодателей «Агропромсоюз» Омской области Дмитрий Голованов.

Открывая церемонию подписания соглашения министр отметил, что областная профорганизация играет важную роль в развитии социального партнёрства в агропромышленном комплексе региона и  выразил удовлетворении ростом её рядов. В связи с этим он, в частности, сообщил о значительном увеличении профчленства в аппарате министерства в 2020 году: из 80 сотрудников 72 являются членами профсоюза. Как считает Николай Дрофа, такое стало возможным не только благодаря хорошей работе профкома министерства, но и активным действиям обкома профсоюза.  За большой вклад в развитие АПК региона министр вручил председателю облпрофорганизации Благодарственное письмо министра сельского хозяйства РФ.

В свою очередь Владимир Калашников подчеркнул: «Благодаря слаженной и эффективной работе нам удалось достичь договоренности. Работа потребовала немало усилий, но были найдены  решения, которые учитывают интересы каждой из сторон. И я уверен, что все обязательства нового трёхстороннего соглашения будут исполняться».

 С подписанием соглашения социальных партнёров поздравил заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов, подчеркнув при этом, что многолетнее конструктивное взаимодействие между Минсельхозпродом, обкомом профсоюза аграриев и объединением работодателей позволяет эффективно регулировать социально-трудовые отношения в отрасли.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх