644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Федерация поддержала «Надежду»

Федерация поддержала «Надежду»

22.12.2020 16:28

Федерация поддержала «Надежду»

В канун Нового года Федерация омских профсоюзов оказала помощь центру социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда». Для ребят, пребывающих в учреждении, были переданы сладкие подарки.

ЦСАН «Надежда» предоставляет условия для проживания подросткам от 11 до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации. Здесь они получают социально-педагогическую, психологическую и правовую поддержку. Специалисты центра организуют для них занятия спортом и творчеством, мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и личностное развитие.

- Конечно, для нас очень значима такого рода поддержка, - говорит руководитель ЦСАН «Надежда» Михаил Селезнев. – В центре временно проживают ребята в основном из неблагополучных и малообеспеченных семей. Кто-то из них в принципе лишен родительского внимания, а в некоторых семьях просто не хватает средств, чтобы порадовать детей подарками. Приятные сюрпризы тем более важны в период, когда из-за пандемии нет возможности полноценно проводить праздничные мероприятия. Уверен, подарки помогут создать для наших ребят веселую предновогоднюю атмосферу. Большое спасибо Федерации омских профсоюзов.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх