644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Омские профсоюзы передали медучреждениям рециркуляторы

Омские профсоюзы передали медучреждениям рециркуляторы

2.12.2020 14:10

Омские профсоюзы передали медучреждениям рециркуляторы

Председатель Омской областной организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Кобылкин и председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Быструшкин передали в МСЧ-4 и городской больнице им. А.Н. Кабанова рециркуляторы, приобретенные на средства облорганизации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Городская больница № 1 им. А. Н. Кабанова получила в подарок от омских профсоюзов четыре рециркулятора с функцией беспрерывной работы. Накануне пять таких же приборов получила МСЧ-4. Дорогостоящие и крайне необходимые в период пандемии подарки медикам как никогда актуальны.

«Спасибо профсоюзам за такой подарок. В связи с пандемией поток граждан в поликлинику увеличился. Мы стараемся поддерживать здоровый климат в медучреждении, у нас есть рециркуляторы, мы дезинфицируем воздух в помещениях, но их не хватает. Новые приборы мы установим в коридорах, там, где основное скопление людей. Важно, что эти приборы мы сможем включать и в присутствии пациентов, они безопасные», — выразил благодарность представителям омских профсоюзов главный врач ГБ № 1 Анатолий Малюк.

«Федерация омских профсоюзов организовала фонд, куда отраслевые профсоюзы перечисляют средства, а затем мы централизованно делаем закупки всего необходимого для медучреждений — это защитные костюмы больших размеров, респираторы, перчатки, защитные экраны и очки, рециркуляторы. Иногда больницы просят привезти им кулеры с водой, одноразовую посуду. Снабжаем мы также наших медиков витаминами и даже свежими фруктами для поддержания иммунитета», — рассказал председатель профсоюзного комитета работников здравоохранения Омской области Сергей Быструшкин.

С начала пандемии Федерация омских профсоюзов уже неоднократно оказывала помощь медработникам. Омским поликлиникам и стационарам были переданы средства индивидуальной защиты более чем на 1 млн рублей. Адресную помощь получают медики, сами тяжело переболевшие коронавирусом.

Как ранее отметил председатель ФОП Сергей Моисеенко, в Федерации омских профсоюзов работает телефонная «горячая линия», куда регулярно поступают вопросы или жалобы работников по поводу нарушения их интересов. Кроме того, Федерация находится в постоянном информационном взаимодействии со сформированным при региональном правительстве оперативным штабом по борьбе с распространением COVID-19. Разумеется, Федерация держит руку на пульсе и в плане положения дел на предприятиях и в организациях - связь с профкомами непрерывна. Во всех районах области продолжают работать координационные советы профорганизаций, которым специалисты ФОП оказывают консультационную поддержку. 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх