644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Торжества, которые запомнятся надолго

Торжества, которые запомнятся надолго

2.11.2020 20:36

Торжества, которые запомнятся надолго

31 октября и 1 ноября Зал органной и камерной музыки Омской филармонии и Омский  государственный музыкальный театр встречали поистине дорогих в сегодняшних условиях гостей – профсоюзный актив региона. С соблюдением действующих на данный момент ограничений здесь прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию со дня образования Федерации омских профсоюзов и Дню профсоюзов в Омской области, а также состоялось награждение победителей конкурса «Профсоюз – это мы», приуроченного к юбилею Федерации и 30-летию профсоюзной региональной газеты «Позиция». 
Руководство Федерации омских профсоюзов решило использовать этот значимый повод, чтобы устроить людям праздник, помочь отвлечься от пока нерадостных новостей с фронтов  борьбы с пандемией - в конце концов просто собраться вместе, выразить искреннюю благодарность и признательность ветеранам, пожелать плодотворного и успешного профессионального пути молодому профсоюзному активу, подвести итоги и,  конечно, вручить заслуженные награды. Со сцены Зала органной и камерной музыки председатель ФОП Сергей Моисеенко, предваряя церемонию награждения победителей авторского конкурса, проходившего на страницах газеты «Позиция», обратился к собравшимся, подчеркнув, что на протяжении всего времени деятельность Федерации была направлена на реализацию своих главных целей и задач – защиту интересов человека труда: благодаря активности авангарда профсоюзного движения Омской области, солидарности всех его участников, всегда удавалось твердо стоять на этих позициях. К числу активистов можно смело отнести и победителей объявленного печатным органом ФОП конкурса «Профсоюз – это мы». Призы и денежные премии за победу в различных его номинациях были вручены учителю-дефектологу, члену профсоюзного комитета  адаптивной школы-детского сада №76  Елене Александровне Егоровой, заместителю директора Иртышской средней школы Омского муниципального района Вере Семеновне Колесниковой, члену профкома, ведущему инженеру инструментального отдела АО «Высокие технологии» Маргарите Евгеньевне Щеглаковой и другим участникам. 
 
В этот день в стенах органного зала звучали не только поздравления со знаменательными датами от председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, губернатора Омской области Александра Буркова, президента регионального объединения работодателей Омской области Владимира Березовского. Пожалуй, главной здесь была музыка - в исполнении лучших творческих коллективов и артистов Омской филармонии. Представленная ими большая концертная программа оставила у всех яркие незабываемые впечатления. Финалом  же торжественного собрания стала общая фотография – на память. 
 
Ну а 1 ноября, в учрежденный губернатором Александром Бурковым День профсоюзов в Омской области, представителей профсоюзного актива региона ждали уже в Музыкальном театре. Его артисты подарили гостям мюзикл «Звездный час». 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх