644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Президиум ФОП наметил план работы

Президиум ФОП наметил план работы

15.09.2020 16:36

Президиум ФОП наметил план работы

На очередном заседании президиума Федерации омских профсоюзов был обсужден целый ряд актуальных вопросов, в том числе и по подготовке к торжественному собранию профсоюзного актива, посвященному 30-летию газеты «Позиция» и намеченному на 1 октября - в день рождения издания.

Открывая заседание, председатель ФОП Сергей Моисеенко подчеркнул важность преемственности традиций награждения на общих собраниях отличившихся за какие-либо заслуги профактивистов. Лидер омских профсоюзов вручил председателю первичной профорганизации войсковой части 64712 Наталье Филипповой Почетную грамоту ФОП за добросовестный труд, активную работу в профсоюзе и в связи с юбилейной датой со дня рождения. Николай Таран, председатель первичной профорганизации АО «Сибирские приборы и системы», был награжден Благодарственным письмом ФОП за многолетний добросовестный труд, активную работу в профсоюзе по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

В свою очередь председатель Общественной палаты Омской области, председатель областной профорганизации работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова вручила Почетные грамоты Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в обеспечение наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации членам различных профорганизаций: заместителю главного бухгалтера БУ г. Омска по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Маргарите Волчек, врачу дермато-венерологу БУЗОО «Родильный дом №2» Наталье Сутуриной, старшей медсестре 1-го наркологического отделения БУЗОО «Наркологический диспансер» Елене Тимофеевой. Ряд профактивистов награжден по этому поводу Благодарственными письмами Общественной палаты Омской области.

Членам президиума был представлен проект плана практических действий по реализации решений VIII отчетно-выборной Конференции ФОП, замечаний и предложений, высказанных в ее ходе делегатами в марте этого года. План будет утвержден Советом ФОП, который было решено созвать 29 сентября.

В ходе рассмотрения вопроса об обучении профсоюзных кадров и актива в 2020/21 учебном году президиум утвердил состав Методического совета ФОП, календарный план обучения профсоюзных кадров и актива в Омском центре профсоюзного образования, внештатных преподавателей.

Федерация омских профсоюзов и ее членские организации традиционно 1 октября чествуют ветеранов – бывших работников ФОП, обкомов профсоюзов. В 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 было принято решение поздравить ветеранов на дому, вручив им продуктовые наборы, как это делалось в преддверии 9 мая.

Речь также шла о 50-м областном сельском спортивно-культурном празднике «Королева спорта-2020», который пройдет в Любинском районе. Каждый раз, и этот год не исключение, Федерация вручит профсоюзный кубок в номинации «Лучший спортивный прогресс» команде, которая максимально улучшит свои показатели в сравнении с прошлыми играми.  

Президиумом был заслушан вопрос и об итогах авторского конкурса «Профсоюз – это мы», посвященного 30-летию Федерации омских профсоюзов и 30-летию газеты «Позиция». На основании заключения конкурсной комиссии, состоящей из членов постоянной комиссии по информационной политике ФОП и редакционной коллегии газеты «Позиция», президиум утвердил призеров, имена которых будут опубликованы в следующем номере издания. Награждение авторов предполагается провести 31 октября в Органом зале Омской филармонии в ходе торжественного мероприятия, посвященного юбилею ФОП.

И последним вопросом в повестке было торжественное собрание профсоюзного актива, посвященное 30-летию газеты «Позиция». Пройдет оно в Доме союзов 1 октября с участием руководства ФОП, представителей постоянной комиссии по информационной политике, внештатных авторов, читателей, работников редакции.

 

 

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх