644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Рафтинг для соскучившихся по спорту

Рафтинг для соскучившихся по спорту

23.08.2020 18:13

Рафтинг для соскучившихся по спорту

22 августа в протоке Иртыша у Кировского острова прошло первенство по рафтингу на Кубок федерации омских профсоюзов среди команд молодежных советов (комиссий) предприятий и организаций Омской области, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие прошло с соблюдением действующих на сегодняшний день ограничений.

Его партнерами выступили Омская региональная общественная организация "Федерация Рафтинга", предоставившая плавсредства и сопровождающая соревнования, а также физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия», оказавшее помощь в судействе.

Соревнования собрали 48 спортсменов от Омского НИИ приборостроения, АО «Омский каучук», ОАО «Российские железные дороги», БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки». Свою команду также выставила Федерация омских профсоюзов.

По словам заместителя председателя ФОП Ореста Обухова, соревнования по рафтингу стали радостным и долгожданным событием для омской молодежи. «Ребята действительно очень соскучилась по спорту, – отметил профсоюзный лидер, - в нынешнем году руководству Федерации омских профсоюзов пришлось принять нелегкое решение об отмене традиционного областного профсоюзного слета туристов, который ежегодно проводился летом в течении 15 лет".

В программе соревнований были квалификационный заплыв и параллельный спринт. Команды в составе двух парней и двух девушек преодолевали необходимые дистанции на время, учитывались и технические требования, за нарушение которых выставлялись штрафы. В итоге лучшей командой стала четверка Омского НИИ приборостроения, вторыми пришли молодые работники ОАО «РЖД», третьей стала команда «Омских муниципальных библиотек». В качестве призов победители получили денежные сертификаты от спонсоров мероприятия: сертификаты на участие в сплавах на байдарках по Иртышу и Оми, на заезды в картинг.

Алина Гермизеева, председатель молодежного совета ФОП поделилась впечатлениями дня: «Молодежи просто необходимо движение! Лето на исходе, многие границы закрыты. Именно поэтому я сегодня очень рада быть капитаном и иметь возможность вывести свою команду на одно из немногих офлайн-мероприятий. Зная, что 22 августа – День флага России, мы решили сделать отдельный торжественный заплыв, посвященный государственному символу нашей страны. Получилось красиво и волнующе».

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх