644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В стране прошло общероссийское голосование

В стране прошло общероссийское голосование

2.07.2020 12:24

В стране прошло общероссийское голосование

Накануне, 1 июля, в Омской области, как и во всей стране, завершилось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Длилось оно неделю, были предусмотрены на участках все санэпидемиологические нормы, что позволило обеспечить безопасный процесс голосования, любой желающий мог в нем поучаствовать и не выходя из дома - к омичам выезжали представители участковых избирательных комиссий, а также работали придомовые "открытые участки".

Жители региона проявили активность, по предварительным данным явка на участках превысила 64%. Более 70% членов профсоюзов проголосовали в эти дни.

Напомним, председателем ФОП Сергеем Моисеенко ранее был сделан акцент, что для профсоюзов важны поправки, касающиеся индексации пенсий не реже одного раза в год, и дальнейшая перспектива возврата индексации пенсий работающих пенсионеров, о том, что МРОТ в России не может быть ниже прожиточного минимума, а также, что в Конституции появится понятие социальное партнерство. 

За ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ следили наблюдатели от профорганизаций региона.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх